Консультация ветеринара /

Непонятная боль у собаки — вопрос №751024

ДД! Дворняга, весом около 11 кг, сначала перестал наступать на переднюю левую лапу. Ходил в туалет и даже ел нормально, терпел видимо и возвращался на кровать. Прошла неделя и сейчас он уже лежит, не хочет есть и вставать не может. При нажатии на лапу нет визга, но если встает весь скрюченный, будто болит все тело. Лапа не опухла, нет внешних изменений.

Ветеринар
Уважаемая Мария! Давайте попробуем сделать одно лечебно-диагностическое мероприятие. Приобретите в медицинской аптеке шприцы на 5 и 2 мл, Аналгин 50% в амп по 2 мл, Но-Шпу в амп по 2 мл и одну ампулу Цианокобаламина 500 мкг (Вит В12). Всё смешайте в одном шприце на 5 мл. Из него наберите в шприц на 2 мл 2.2 мл смеси. Введите своей собаке и понаблюдайте минут 30-40. И напишите результат. А вообще-то требуется как минимум снимок, нерологический и ортопедический осмотр животного.