Консультация гастроэнтеролога /

Сильные боли в животе тошнота и недомогание — вопрос №751550

Женщина 59 лет, три недели мучается от боли в животе, прошла обследование назначили лечение которая не помогло, также продолжает болеть живот периодическая тошнота и большой недомогание. Прошу вашей помощи в корректировке лечения! То что она пропила

Амоксицилин-1000мг 2р.в день(10 дней).2-Макмирор 2т ×2р.в день.10дней.3-Омез20мг.1капс.×1р.в день.14дней.4- Гевискон по5мл.3-4раза.14дней.

Сейчас назначили:Денол-2т×2раза в день.2-Омез-10дней.3-Одестон 1т×3раза в день.Мотилак-1таб.×3раза в день.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Опишите характер болевого синдрома, который сейчас присутствует. Проблемы со стулом есть/? Какой у Вас вес тела?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Со стулом стали запоры.Вес 74кг. Рост 165 Симптомы такие:болит правый бок,пища стоит колом и не проходит, рези в желудке.
Гастроэнтеролог
По узи имеется густая застойная желчь
1.гемикромон по 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды-2 нед, при снижении болевого с-ма ,но не полной силе купирования болевого синдрома- гемикромон по 200 мг 3 раза вдень 1 мес
2. урдокса по 250 мг 1 разв деньь после ужина через2 часа -10 дн,при хорошей переносимости по 500 мг 1 разв день вечером 1 мес
3.пепсан р 1 саше 3 раза в день за 10 мин до еды-1 мес
4. линекс форте 1 кап 1 разв день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
ЧЕРЕЗ 1,5 мес повторите узи желчного пузыря
Клиент
Елена, А что насчёт лечения желудка и хеликобактера
Гастроэнтеролог
Хеликобактор оставьте пока в покое
Клиент
Елена, хорошо, спасибо
Гастроэнтеролог
тем более ,что доктор как то пытался Вам его лечить,но не совсем правда до конца, но не стоит опять начинать курс с антибиотиками,сейчас давайте с желчным ,а к весне можно будет вернуться к этому вопросу
Хирург
Здравствуйте. Прошли курс эррадикацонной терапии я так понимаю. Стоит строго диету держать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать Дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ, посоветовал бы альфазокс для протекции слизистой пищевода принимать по инструкции. так же стоит придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Так же следует пробиотик пропить энтерол. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
К тому что принимаете рекомендую оставить омез и одестон, и добавить Урсосан 500 мг на ночь не менее месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо