Консультация лора /

Что делать лечение не помогло — вопрос №751840

Здравствуйте, заболела неделю назад в первые дни была сильная слабость боль в горле нос бежал температура до 38озноб, затем добавился кашель мокрота была гнойная, и из носа слизь тоже гнойная. Вызвала врача взяли пцр на ковид ( он оказался отрицательный) прописали : антибиотик промывание и полоскание .вроде бы стало лучше , но потом заболело ухо , сейчас беспокоит : шум в голове, заложенность носа , по ночам сухой кашель, и головная боль иногда головокружение и боль в шеи больше с одной стороны и температура так и держится 37 , хотя лечение уже закончила ! К Лору записалась переживаю вдруг менингит или ковид

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас ухо болит, заложено?
Насморк сильный?
Если держится температура , то нужно сдать ОАК и сделать рентген пазух носа
Принятый ответ
Клиент
Мария, выраженной боли нет но заложенность будто оглушили , нос так же заложен промываю вроде получше потом снова закладывает
ЛОР, Детский ЛОР
Если есть поражение ухо, то обязательно в нос капли тищин 3 раза ы день 7 д, промывать очень осторожно, сморкаться тоже не сильно.
ЛОР
Здравствуйте! А какой антибиотик вам назначили? Вариантов 2: или антибиотик был заблаговременно назначен, или он вам не подошёл.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, амоксиклав 875+ 125
ЛОР
Антибиотик хороший , но для горла, на нос и ухо к сожалению не очень действует. Советую делать рентген пазух носа и смотреть ухо, нужен антибиотик другой группы.
ЛОР
На когда вы записались к Лору ?
Клиент
Ольга, завтра)
ЛОР
Сейчас клинически можно предположить синусит и начинающий средний отит. Нужно очный осмотр уха и сделать рентген снимок пазух носа.
Клиент
Ольга, а сечам можно что то принять от головной боли ? На ночь чтобы поспать спокойно
ЛОР
Да. Нужно забрызгать нос називином( или тизин, Снуп) по 2впр.*3р/д ( снимет отёк и в носу и в слуховых трубах) не больше 5 дней. Внутрь ибупрофен 400 мг*2р/д после еди 3 дня с противовоспалительной и обезболивающей целью.
Клиент
Ольга, сейчас нет ибупрофена , у нас уже поздний вечер, а можно детский нурофен принять?
ЛОР
Да, но нужно расчитывать на 1кг массы тела. Могу вам помочь. Нимесила тоже нет?
Клиент
Ольга, нет к сожалению, анальгин , парацетамол есть и детский нурофен !
ЛОР
Анальгин тогда и детский нурофен
Клиент
Ольга, спасибо! О нашла порошок нимесил ) его лучше да?