Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №752083

Плохой сон, не могу заснуть до 03:00, раздражение в голове, напряжение где-то внутри головы, возникает тревога(как паника что делать),возбудимость, не могу тормозить себя, как схожу с ума от дел и потока мыслей. Ситуативно принимаю феназипам 1/4, на ночь 1/4 атаракса чтобы хоть как-то спать.Были ПА. Принимала АД, но становилось ещё хуже, бросала. Была у многих врачей, ничего толкового, пробуй, подбирай. У меня сил уже нет. Делала КТ и ээг. Началось такое состояние с 2015 года. Детей нет, 3 эко безрезультатно. Говорят лечи голову и приходи. Состояние не уходит, лишь бывают небольшие ремиссии. И я еже не та активная.

Невролог
Здравствуйте. Чаше всего такая симптоматика с различными спазмами, перепадами настроения, болями неясной этиологии, скачками давления и пульса, страхами, тревожностью, паническими атаками появляется из за нарушений в работе эндокринной системы. Ковидом болели?
Клиент
Возможно в легкой форме может
но нет, это с ним точно не связано!
Психолог
Здравствуйте.Вам нужна психотерапия.Наиболее эффективный метод в случае с тревожными расстройствами это когнитивно-поведенческая психотерапия.Работа с Тревожными мыслями,установками,обучение техникам дыхания,релаксации и нервно- мышечным комплексом по Джекобсону.Медикаменты нужны для снятия симптомов,а психотерапия для выяснения и устранения причин Вашего состояния.Лучший эффект,как показывает практика,наблюдается при комплексном лечении.
Клиент
Ольга, это не связано с жизненными ситуациями, у меня все хорошо. Психотерапевт сказал что психотерапия не требуется, лечит неврологи
Невролог
Здравствуйте! Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Я бы первично порекомендовала на 1 этапе лечения :атаракс по 1/4 т -7 дней на ночь ,затем увеличить дозу 1/2 т на ночь 2 месяца и плюс уколы кортексин 1 амп в /м 20 дней развести на воде для инъекций 2,0 мл 20 дней и раствор мильгамма - амп внутримышечно через день 20 дней далее если эффекта ни будет продолжить
2 этап Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес
Если ни поможет с переходом на 3 этап лечения т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес
самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте! Проверьте ваш гормональный фон.
Если там все в норме, то
рекомендую подключить противотревожные препараты после консультации с врачем.

Ну и , конечно, вам показана психотерапия для выявления и проработки причины такого состояния.
Это сильно улучшит качество вашей жизни!