Консультация невролога /

Невроз — вопрос №75248

Здравствуйте. Невролог от невроза назначил пить по 1 таблетке два раза в день мебикар на два месяца и одну капсулу анвифена на ночь на три месяца. Их можно пить одновременно или выбрать что-то одно? не будет ли привыкания и помогут ли эти таблетки от нервного тика - дергается под правым глазом

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. лучше сначала начать прием чего-то одного, чтобы не было сильного угнетения нервной системы. этот препарат может помочь, но одновременно нужно постараться снизить напряжение нервной системы, хорошо помогает плаванье.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Анна! Главное условие успешного лечения любого тика- устранение фактора, вызвавшего тик. При этом иногда можно обойтись без таблеток вообще. В Вашем случае препараты прописаны для успокоения и расслабления нервной системы. Кто-то хорошо переносит одновременный прием и того, и другого, кому-то комфортнее по очереди. Попробуйте пока обойтись мебикаром, если эмоциональный фон выровняется, то анвифен не понадобится. Поправляйтесь!
Клиент
Виктория, а эти таблетки обязательно пить так долго? если пройдет нервный тик и улучшится настроение можно прекратить пить их?
Клиент
Виктория, а от невроза может быть тянущее ощущение от уха по щеке? боли и онемения нет, просто периодически тянет. как раз с той стороны где дергается под глазом
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Препараты совместитмы, можно принимать сразу оба,должны помочь. Привыканий не вызывает.
Гематолог, Терапевт
Пару дней один препарат и если состояние нормальное, аллергии нет, то добавляйте второй
Педиатр
Здравствуйте можно принимать его препарата сразу
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Начните лучше сначала принимать один препапат. А потом другой
Невролог, Терапевт
Мое мнение, что не обязательно так долго. Если все нормализуется, то еще 3-4 дня приема сверху и отменить.
Клиент
Виктория, спасибо большое)
Терапевт
Здрпавстивуйте,Анна! Анвифен прямо показан при тиках -пьют 2-3 недели курсом.. Мебикар можно в принципе пить до 6 мес( но это не к Вам) . Сочетаются они между собой хорошо,позволяя снижать дозировку каждого.
Клиент
Альфира, а при приеме данных таблеток можно пить мелоксикам?
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Клиент
Виктория, подскажите а эти препараты снимают мышечное напряжение? у меня как будто мышцы зажаты от напряжения
Терапевт
да,они сочетаются
Клиент
Альфира, спасибо
Невролог
Добрый день, Анна. я бы порекомендовала начать прием мебикара, понаблюдать за своим состоянием несколько дней. Если его Вам будет достаточно, то с анвифеном можно повременить. Что касаемо длительности приема, это подбирается в каждом случае индивидуально. Вот например если после месяца употребления Вы почувствуете значительное улучшение, то 3-5 дней для закрепления результата и уходим от препарата. Анвифен - 3 месяца ну уж очень долго... Как правило назначают курсом не более чем на месяц. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Клиент
Наталья, подскажите а эти препараты снимают мышечное напряжение? у меня как будто мышцы зажаты от напряжения
Невролог, Терапевт
Да, потому я и сказала про начало терапии с мебикара.
Невролог
Если речь идет о классическом мышечно-тоническом синдроме, вызванным соматической патологией - то нет, они не помошники в регуляции мышечного гипертонуса. В Вашем случае мышечное напряжение может быть связано с нервным перенапряжением, которое воспринимается как мышечный спазм - тогда да, они этот спазм снимут.
Хирург
Здравствуйте!
Необходимо выйти из психотравмирующей ситуации. Полезен здоровый сон. На ночь принимайте Сироп Новопассита - внутрь по 1 столовой ложке.
Здоровья Вам!
Клиент
Николай, пила ново-пассит, он не помогает. Вчера на ночь выпила капсулу анвифена и быстро уснула и спала хорошо, хотя обычно засыпаю очень долго
Андролог, Уролог
Добрый день! Оба препарата совместимы, могут приниматься одновременно. Но вводить их следует по очереди- сначала один, затем другой. Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Да, думаю, там мышца напряжена, потому и тянет.