Консультация детского невролога /

Сон у ребенка — вопрос №752480

Добрый день!
Дочке 7 дней, на ГВ. Ест мало( 5-10 минут) и засыпает, разбудить не возможно, помогает только снятие памперса. Спит много, бужу самостоятельно каждые 3-3,5 часа( по совету врача) и кормлю. Может ли ребёнок квеста за такое маленькое время и стоит ли беспокоится о том, что она так много спит?
И ещё один вопрос, во сне она сжимается и делать недовольнее лицо( как будто сейчас заплачет), стоит ли переживать по этому поводу?

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Ребенок только начал жить, сейчас период адаптации. Пройдет совсем немного времени, две-три недели и будет уже будить он вас)).
Сейчас да, будите сами каждые три часа, если человек сам не просыпается. К груди прикладывайте по каждому требованию. Переживать не стоит. Наедается ли будет видно по прибавкам в весе, но это вы оцените с педиатром в 1 месяц на приеме.
Во сне могут корчить разные гримассы и улыбаться. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ !
Будем наблюдать
Невролог
Здравствуйте.
По описанию неврологической патологии не вижу.
Делать недовольное лицо во время сна - это нормально, повода для беспокойства нет.
Первые месяцы жизни ребёнок спит много, будите каждые 3 часа для кормления. Наедаться может и за 5-10 минут, зависит от интенсивности сосания.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Все ваши жалобы считаются нормой для ребёнка ,главное чтоб набирал в весе ,в развитии не отставал !Да необходимо будить каждые 3-3,5 часа ,гримасничанье это считается нормой для такого возраста Здоровья ребёночку!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Сейчас у ребёнка период адаптации , много спать и прерываться на еду это сейчас основное занятие ребёнка . В месяц будет повторный осмотр педиатра , она взвесит ребёнка и также будет осмотр невролога . Во сне скорее всего животик беспокоит
Невролог
Здравствуйте. да малыши легко могут плотно покушать да 5 минут. Тут нужно чтобы педиатр определил прирост массы тела,Как вес ребенок набирает, если в нормы укладывается - значит все в порядке.
Сон видимо такой индивидуально глубокий, во сне детки могут морщиться, жмуриться, в фазу быстрого сна, это нормально.
Невролог очно осматривал, все хорошо по осмотру?
Клиент
Яна, сегодня ещё не взвешивали, а так прибавляем то, что скинули. Дочь родилась 3020, вчера была 2987. Невролог ещё не смотрел, нас только сегодня выписывают( светили от желтухи)
Невролог
Все поняла. Спать малышка и должно бОльшую часть времени, пока еще колики не начались ( надеюсь и не будут сильно Вас беспокоить).
Клиент
Яна, здравствуйте, вчера выписали с весом 2995, это нормальная прибавка?
Невролог
Здравствуйте. Да это нормально. Теперь педиатр взвесит в 1 месяц и уже можно будет судить более точно о прибавке веса.