Консультация гинеколога /

Геморрой при беременности на 36 неделе — вопрос №752653

Добрый день! Помогите пожалуйста, обострился геморрой, один узел никак не проходит, он твёрдый и болезненный. Лечусь уже 10 дней, было 5 воспалённых узлов, остался один, его размеры никак не уменьшаются(( мое лечение:
1. Свечи натальсид 2р
2. Гепатромбин Г
3. Мазь постеризан
4. Релиф адванс мазь
5. Левомеколь иногда

Может быть что то ещё добавить или заменить? Боль терпеть сил больше нет( операция противопоказана на моем сроке, но и до родов терпеть эту боль просто нет сил, не сплю ночами(

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проктологу показывались? Узел саружи или внутри болит? На фото не тяжелая степень геморроя
Принятый ответ
Клиент
Дарья, проктолога у нас нет, показывалась хирургу. Фото приложила
Клиент
Дарья, болит снаружи, он как бы зажат, начинается внутри и заканчивается снаружи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам снаружи нужны мази с гепарином в составе. Постерищан содержит кишечную флору, а Релиф Адванс только обезболивает. Можно, как самое простое, гепариновой мазью смазывать этот узел, который болит, 3-4 раза в день.
Клиент
Дарья, на гепариновую мазь сильное жжение, все опухает и увеличивается, поэтому убрала ее. Есть ли какая то замена ей?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гепатромбин мазь. И прием Детралекса или Флебодии внутрь по таблетке в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в вашем случае нужен релиф, а не релиф адванс тк он только обезболивает, не лечит, да и беременным адванс нельзя.
стул каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, да, стул наладила. Хорошо, добавлю, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста. и обязатеьно подмывайтесь после каждого акта дефекации и сразу мазь+ на ночь обязательно.
к сожалению во время беременности только так, оперировать никто не будет, только после родов
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Доброе утро! При остром геморрое беременным можно диосмин (детралекс) по 1 табл 3 рд 4 дня, затем по 1 таб 2 рд 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Свечи Натальсид продолжайте, А также добавьте Детралекс или Флебодиа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия
Детралекс - по 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем - по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетки утром и вечером) в течение последующих 3 дней.
Свечи продолжайте - или Натальсид или Релиф Адванс
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Валерия !
Особенностью Вашей ситуации является то , что обострение геморроя у Вас на фоне беременности , а это означает , что такие венотоники , как ДЕТРАЛЕКС, ФЛЕБОДИА , ВЕНАРУС и т.д. Вам противопоказаны , их можно применять в самом крайнем случае , тогда когда вред причиненный Вам если не назначить их значительно больше ,чем вред нанесенный ребёнку если назначить его !
Если ВЫ считаете ,что у Вас именно такое крайне состояние , то можно назначить эти препараты , а если нет , то можно назначить более щадящее лечение , которое вреда ребёнку не принесёт :
- ТРОКСЕВАЗИН ГЕЛЬ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ ;
- ТРОКСЕВАЗИН ПО 1 КАПСУЛЕ (300МГ), 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И ОБРАБОТКОЙ ГЕЛЕМ .
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ,14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Хирург
Здраввтуйте. Стоит свечи анестезин ставить попробовать с целью обезболивающего эффекта. нужен мягкий стул любыми методами пить больше жидкости принимать слабительное. Так же стоит ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки делать. Полный покой нужен. Принимать флебодию для нормализации венозного тонуса. ВЫ же понимаете что давление матки на венозную систему так же провоцирует данное заболевание. Будьте здоровы