Консультация пульмонолога /

Результат кт — вопрос №752959

Добрый день. Болею с 21.01. Слабость, ломота в теле, температура по сегодняшний день держится 37-37,2; головокружения. Тест ещё не готов, быто сделано кт, так как был контакт с человеком болеющим Ковид. По результатам кт вневмонии нет, но есть множественные мягкотканные очаги в паренхиме обоих легких. Из лекарств принимаю противовирусное, витамин с, обильное питье

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол КТ лёгких
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Вам нужно сдать общий анализ крови и срб обязательно. Очаги непонятные, по описанию это больше похоже на уже следствие перенесенного воспалительного процесса ранее. Но тем не менее они требуют контроля через некоторое время (повторить кт лёгких нужно будет обязательно через 3 месяца), а сейчас анализы, чтобы понимать идет воспалительный процесс и нужен ли антибиотик
Клиент
Ирина, добрый вечер. Прикрепила ОАК
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ крови у вас полностью спокойный. Антибиотики не нужны. Активного воспалительного процесса тоже нет.
Пульмонолог, Терапевт
Но тем не менее, когда впервые выявляются на снимках очаги, как у вас, это требует консультации у фтизиатра, чтобы не пропустить активацию туберкулёза. Поэтому и вам тоже стоит фтизиатра посетить, сдать там анализы и взять с собой обязательно диск с кт исследование