Консультация аллерголог-иммунолога /

Как перевести аллергию в ремиссию? — вопрос №754171

Ребенок 5 лет, аллергик. Месяц назад дали попробовать красную икру. Был отек. Даем каждый день Зиртек(10 кап). Если прекращаем, то сразу появляется легкий кашель. Если снова дать Зиртек, кашель проходит через 5 мин. Как перевести аллергию в ремиссию?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, при повышении- принимайте - начните Монтелар 5 мг жевательный 1-3 месяца.
Пульмонолог
Используйте гипоаллергенную диету по АДО.