Консультация уролога /

Высыпания на головке члена — вопрос №754283

Добрый день. Примерно год назад началась проблема. Выскакивают что то типо прыщиков на головке члена, на одном и том же месте. Больше трёх не бывает. В основном 1. Примерно через 2-3 дня появляется что то на подобие ранки, как будто кожа не много слезла. В 20 году ходил к урологу, прописал мазать какое то время пимафукортом. Вроде прошло. Раз в 2 месяца опять появлялись. В 21 году решил сходить в дермато-венерологу, он сказал что это атопический дерматит. Прописал диету, соблюдение не помогло. Сначала прошло, но потом опять выскочило. По анализам сдавал на все ИПП (отрицательно), соскоб герпес - отрицательно. Кандида lg обнаружены, витамин д - не достаточно, совсем не много повышена глюкоза. Пропил по назначению ( другого специалиста Дифлюкан 7 дней + мазал Клотримазол. Вроде прошло. Через 1.5 заболел, нужно было пропить антибиотик (зинат 250). После приема через 4 дня опять появились. Эти "прыщи" ни как не беспокоют, не чешутся.

Андролог, Уролог
Добрый день.Вы проверяли уровень сахара в крови?Во время сыпи зуда,жжения,болевых ощущений нет?Вы можете прикрепить фото?
Клиент
Луиза, фото есть
Клиент
Луиза, ни зуда не жженния ни чего
Андролог, Уролог
Прикрепите к вопросу
Клиент
Луиза, увидели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Сейчас эти высыпания есть? Приложите фото
Андролог, Уролог
А немного на расстоянии можно?Увидела проблемную зону
Клиент
Луиза, к сожалению на расстоянии нету, сейчас сделать не могу
Клиент
Луиза, на счёт сахара не понял.
Инсулин 15.9 реф значения 2.6 -24
Глюкоза 5.95 реф значения 3.89 - 5.83
Андролог, Уролог
Павел ,попробуйте сейчас выпить капсулу Флуконазола 150 однократно,ванночки с фурацилином 2р/с ,мазь Клотримазол 2% на пораженные участки.Какой уровень сахара в крови?
Клиент
Луиза, тут больше вопрос что это такое, как можно узнать? После после последнего раза когда выскочили уже принял Дифлюкан
Андролог, Уролог
Увидела уровень.Ваш вес?
Клиент
Луиза, 114, рост 185
Андролог, Уролог
Пока я все связываю с нарушением обмена веществ.Скорее всего ,как только сахар выше нормы,у Вас таким образом проявляется кандидозный баланопостит.Стоит сбросить вес и держать уровеньт глюкозы под строгим контролем.
Клиент
Луиза, забыл написать Отец диабетик ( принимает таблетки)
Андролог, Уролог
У Вас все факторы риска: 1.Наследственный фактор;2.Вес;3.уровень глюкозы.Все это может провоцировать данный недуг.Нет,это не заразно
Клиент
Луиза, я извиняюсь, а глюкозу как проверять? Кровь из вены да? Как часто?
Андролог, Уролог
Да,кровь из вены.Раз в полгода проверяйте уровень.Пока можно ограничиться диетой и снижением веса.
Клиент
Луиза, тогда если можно в краце диету какую? И закрываем вопрос
Андролог, Уролог
Стол 8 по Певзнеру.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А пока вышеперечисленных мероприятий достаточно
Андролог, Уролог
Это кандидоз.
Клиент
Луиза, это заразно?
Андролог, Уролог
Но вам стоит заняться вплотную своим здоровьем!!!!