Консультация андролога /

Покраснение на головке полового члена. — вопрос №75454

Здравствуйте. Недавно заметил на головке своего полового члена лёгкое покраснение. Конечно не полностью красный, но красное наблюдается ближе к концу головки. Напоминает пятно. Не знаю, что могло вызвать такую реакцию. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Гигиену соблюдаю.

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Может быть многое под общим названием баланит, а если еще есть пятно отпечаток на внутреннем листке крайней плоти, то баланопостит. Представьте фото, чтобы была тема для обсуждения.
Клиент
Владимир, не, все не так плохо. Только лёгкое покраснение. Если с вами можно лично связаться, я смогу отправить фото.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. вполне возможно, что это грибок или другая инфекция. оптимальо сдать мазок, чтобы уточнить диагноз. пока можно использовать тридерм.
Клиент
Ксения, причем ничего не болит, да и покраснение еле заметное, с фонариком заметил. Все равно напрягает.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
тогда на всякий случай все-таки сдайте мазок. моежт быть вообще физиологическое покраснение, связанное с особенностями сосудистой сети.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, надеюсь, что вы правы.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки и не гадать что это. Потом соответственно, лечение
Невролог
Добрый вечер, Максим. Для того, чтобы ответить на вопрос что это - нужно сдать мазок из уретры методом ПЦР, а также я бы порекомендовала сдать мазок-отпечаток, поскольку покраснение локально снаружи головки и никакой клинической симптоматики нет. Так мы узнаем что это, то есть причину. - это первый момент. Теперь второй момент - чем лечить? Пока не узнаем истинную причину данного пятнышка, которая будет подтверждена лабораторно, можно только думать и гадать, тыкать пальцем в небо. Поскольку если это ИППП - антибиотик, тогад еще нужно сдавать и анализ антибиотикочувствительности, чтобы понимать, какой из антибиотиков будет работать наверняка. Если грибок (молочница простыми словами) - противогрибковая терапия. А может это сосудистое пятнышко, как на коже пигментное пятно - так зачем его лечить тогда, если это Ваша физиологическая особенность. Сдайте мазки, если всё чистенько, прекратите его рассматривать и забудьте о нем. Если будет выявлен патологический агент - будем лечить. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Андролог, Уролог
Добрый день! Прикрепите фото или отправьте в личку. Это проявления баланита, могли быть вызваны чем угодно-грибковая, вирусная или бактериальная природа. Если сомневаетесь-сдайте ПЦР на Иппп. После просто понаблюдайте. Лечение уже по результатам! Выздоравливайте!
Клиент
Юлия, завтра в личку отправлю.
Гематолог, Терапевт
Не исключается грибковая инфекция, сдайте соответствующие мазки у уролога, обрабатывать пока Мирамистином и пимафуцином. Носите свободное натуральное белье, обследуйте партнёра.
Терапевт
Здравствуйте! Возможно это баланит(грибковый,бактериальный,вирусный,аллергический) Проверьте мазки,ИППП,ПЦР,об анализ крови, моча-об анлиз,по Нечипоренко,3-стмаканная проба.исключите аллергены из рациона-острое ,соленое, копченое ,пряное ,алкоголь, маринады ,красители, ароматизаторы, консерванты.Белье из натуральных тканей
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок и по результатам уже решать чем вам стоит пролечиться
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А ещё есть жалобы? Болит или чешется? Пузырьки есть?
Клиент
Маргарита, только при дотрагивании до покраснения болит, а так чувствую себя хорошо, ничего не волнует...
Психолог, Сексолог
Клотримазол вам в помощь. Применяйте по инструкции неделю. Скорее всего баланит или баланопостит.