Консультация гастроэнтеролога /

Мягкий стул по утрам, непереваренный кусочки пищи, спастический колит — вопрос №754572

Здравствуйте!
Ситуация следующая, с октября месяца с попеременным успехом лечу проблемы с кишечником. Началось все после затяжного стресса и пропитых курсов антибиотиков и нпвс: мягкий стул несколько раз в день, вздутие, тяжесть, спазмы в прямой кишке.
Осенью посетила проктолога: начальный геморрой не в стадии обострения.
Сдавала копрограмму, кальпротектин и анализ на дисбактериоз.
Прошла лечение у гастроэнтеролога: ребагит, альфа-нормикс+энтерол, хофитол, пробиолог срк. Месяц было затишье, в декабре снова сильный стресс и обострение симптомов: стул в течении дня до 6 раз в день, но не понос, слизь или желчь, пару раз розовые капельки крови на туалетной бумаге- врач сказал что из-за частых походов сосуды лопались.
Сделала колоноскопию в конце декабря, диагноз: спастический колит (описание колоноскопии прилагаю)
Лечение: тримедат, дюспаталин, бактистатин 2 недели пропила, сейчас принимаю энтерол.
Стул был оформленный, но частый 2-4 раза в день- принимала из-за этого смекту. Сейчас 1раз в день, утром как Часы но полуоформленный или кашицеобразный, замечала кусочки непереваренной моркови и тд.
Как наладить стул? И вообще войти в ремиссию?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По представленным анализам без патологии.
Состояние связано с антибиотикотерапии предшествующей, со временем должно прийти все в норму.
Сейчас допивать Энтерол до 10 дней 2 к 2 раза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!
Антибиотики и НПВС последний раз пропивала последние в сентябре
Столько времени и все никак в норму не придёт …?‍♀️
Гастроэнтеролог
Уже есть такая положительная динамика...
Клиент
Екатерина, какая положительная динамика? Пью энтерол а стул наоборот стал мягкий, иногда кашицеобразный, каждый день утром в одно и тоже время . Цвет желтовато-коричневый
Гастроэнтеролог
Добавьте к энтеролу бактистатин 2 т 2 раза в течение 10 дней
Клиент
Екатерина, я пропила бактистатин в начале января вместе с макмирором. Было нормально все, была в отпуске. Вернулась в Россию и на следующий день опять походы по большому до 5-6 раз в день. Начала пить смекту и энтерол. Стул все мягче и мягче и цвет опять желтоватый и светло-коричневый
Гастроэнтеролог
Тогда сдайте анализ на токсины клостридии дифицилле А и В