Консультация детского дерматолога /

Шершавая сыпь — вопрос №754872

У дочки 1,8 появилась сыпь на боках и немного на ножках. Бледно красная, шершавая на ощупь. симптомов никаких нет. Новые продукты не ели, только пробовали новые подгузники, их устранили. Сыпь остается

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место признаки атомического дерматита. Непременно проведение обработки кремом цикапласт бауме В5 два раза в день, приём антигистаминного препарата по возрасту. Исключить контакт с возможными аллергенами, соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( гипоаллергенной)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит, возможно сухость кожи, внутрь вит Д, наружно после купания и днем крем или эмульсию например, атопик, липобейз, липикар, бепантен с цинком.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит, может быть связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, бепантен дерма например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу. Наружно: крем адвантан или Комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем с пантенолом и эмоленты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Элина. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.