Консультация гинеколога /

Что делать после купания в озере во время месячным — вопрос №75539

Здравствуйте. Искупалась вчера вечером в озере во время месячных без тампона, так как проходили. Прочитала, что это может привезти к последствиям. Теперь переживаю. Прошло 16 часов. Как обезопасить себя в данный момент? Что теперь делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Милена! Сейчас делать ничего не нужно. Да, определенная опасность есть, так как шейка матки не до конца закрыта и в матку может проникать инфекция, но если нет опущения стенок влагалища и половая щель сомкнута риски сводятся к 0. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Ничего не делать. Вы же не в дни обильных месячных купались. Главное, чтобы не переохладились.
Акушер, Гинеколог
Еще такой вопрос: чувствовали что после купания вода вытекала из влагалища?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Ничего не делать. Если у Вас анатомически все нормально и озеро не сточная яма, то все нормально.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Сейчас у вас какие жалобы?
Акушер, Гинеколог
Милена, здравствуйте!
Ничего делать не нужно и переживать тоже не нужно.
Если появятся какие-то симптомы (выделения, зуд, жжение), тогда обратиться к врачу и сдать мазки.
Но скорее всего никаких проблем не возникнет.
Педиатр
Здравствуйте ничего не нужно делать Хотя , во время менструации шейка матки приоткрыта и может попасть туда инфекция но скорее всего защитные механизмы слизистых сыграли свою роль вам переживать не стоит
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ничего не надо делать. Жалобы есть какие - нибудь?
Терапевт, Нефролог
Воспользуйтесь свечами Гексикон, на ночь.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если начнутся первые признаки дискомфорта-обратитесь к гинекологу. Впредь этим не стоит заниматься. Сейчас соблюдайте меры по индивидуальной гигиене.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться (консультация врача гинеколога) в женскую консультацию по месту жительства, рекомендую проконсультироваться в нескольких учреждениях: НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта http://ott.ru/;
Перинатальный центр ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России http://www.almazovcentre.ru/;
Контактные телефоны:
Консультативно-диагностическое отделение для женщин:
тел.: +7 (812) 702-68-54 с 08:30 до 20:30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Регистратура отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ, ЭКО):
тел.: +7 (812) 702-68-60 с 09:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
е-mail: [email protected]
http://www.almazovcentre.ru/?page_id=665
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте,Милена! Ничего катастрофического не случится.Успокойтесь.Вы ничего не подхватили.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. сейчас длать ничего не нужно . риск заражения минимален, так как это были уже последние дни.
Косметолог
Добрый день. Спринцуйте влагалище мирамистином. Будьте здоровы!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ничего делать не надо. Просто в дальнейшем так не делайте. Можно и инфекции подцепить
Невролог, Терапевт
Добрый день. По большому счету делать ничего не надо, но для самоускопоения можно спринцевать влагалище мирамистином.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер, Милена. Делать ничего не нужно. Учитывая, что последний день менструации, риск подхватить инфекцию минимальный. В дальнейшем во время менструаций при купании лучше пользоваться тампоном и не купаться в стоячих водоемах (озера, пруды). Предпочтение река, море))) Успехов!
Терапевт
Здравствуйте, Милена! Вероятность Вашего заражения такая же как и столкновение Земли с астероидом или кометой. Выключите "панику мозга" и продолжайте наслаждаться жизнью.
Гинеколог, Акушер
Ничего специального на самом деле делать не следует! Вы в безопасности. Ежели был бы тампон , на мой взгляд было бы еще хуже , так как такие изделия не имеют антибактериального эффекта и быстро бы намок от воды , кроме того он не предназначен для защиты от инфекции !
Психолог, Сексолог
Достаточно соблюдать личную гигиену. Риск попадания инфекции есть, но маловероятен.
Педиатр
Успокоится и не наводить паники, ни чего делать особо не надо, соблюдать гигиену и все.