Консультация терапевта /

Простуда и головокружения — вопрос №755476

Доброго всем дня. Третий день простуда ( из симптомов заложенность носа, температура 36.7-37.2, без кашля, немного стреляет в ушах, задняя стенка горла немного восполнена)-пью римантадин, витамин с, д, коэнзим q10, поливитамины, много пью жидкости, полоскания.Вчера был второй день и к вечеру спала температура, но сильно начала болеть голова, затем поднялось давление ( мое 94/64 рабочее, стало 109/75 ( андипал сбил, но не надолго)и при этом головокружение и подташнивание и так всю ночь, просыпаюсь от того что кружит, и давление. Сегодня третий день, состояние нормальное, но пульсация в голове при резких движениях и как слабое головокружение- как шальная голова. Чихание и насморк. Помогите, хочется заниматься делами есть силы, но это состояние головы не дает и напугало давление которое не могла сбить

Выпила сегодня ещё полисорб

Да, ещё, у меня гипотериоз( пью тироксин 50) возможно это важно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,на фоне интоксикации может быть такое состояние. Лечение верное . Скажите, вы анализы сдали какие-нибудь ?
Клиент
Алана, нет, ничего не сдавала
Клиент
Алана, ближе к вечеру стали видны венки на висках, где голова немного болит
Невролог, Терапевт
Сдайте Д - димер , ОАК , БАК, коагулограмму, ЭКГ. Венки стали видны на фоне повышения АД .
Клиент
Алана, а что можно выпить от головной боли?
Невролог, Терапевт
Какие сейчас цифры АД ?
Клиент
Алана, 96/68
Невролог, Терапевт
Выпейте ибупрофен ,ибуклин ,если есть. Скажите сейчас температура есть?
Клиент
Алана, температура 37

А ибупрофен же скинет ее, а вроде как нельзя, чтобы организм боролся сам
Невролог, Терапевт
Обезболивающие все в своём составе имеют НПВС ,поэтому они все будут сбрасывать температуру. Если головная боль сильная ,то лучше выпейте обезболивающее. Ничего страшного, если и температура упадёт. Такую температуру рекомендуют не сбрасывать ,когда пациент чувствует себя терпимо.
Клиент
Алана, хорошо, а его можно совмещать с римантадином? Просто сейчас как раз время его пить тоже…. И ещё, с 5 дня что пить ( ведь в анатации ремантадина написано 4 дня пить)
Невролог, Терапевт
После окончания ремантадина можете начать капли гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день. Приём ремантадина можно совмещать с НПВС , сделайте перерыв между приёмами минут 20.
Клиент
Алана, а ноги выкручивает на 5 день, что делать? Температуры уже нет
Клиент
Алана, и ночью грудная клетка была прям мокрая…. Может нужно выпить супрастин или полисорб?
Невролог, Терапевт
Возможна была температура и спала. Интоксикация даёт описанные вами симптомы. Потерпите немного.
Невролог, Терапевт
Все описанные симптомы характерны для нового штамма-омикрона , вся семья также болела, все уйдёт понемногу.
Клиент
Алана, спасибо вам огромное?
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!?
Клиент
Алана, подскажите ещё пожалуйста, теперь ноги не выкручивает а как будто пульсация , в разных местах как что то стреляет.. не могу объяснить))) не больно…. Это тоже интоксикация? Полчаса назад выпила супрастин… не помогло…. Что ещё можно выпить? Я просто в пригороде, у нас здесь не сильно медецина развита, а из-за работы вырваться не могу((( поэтому пока справляюсь сама как могу… может нужно для разжижения крови что-то?
Невролог, Терапевт
Пейте больше жидкости ,около 2 литров в день. И для разжизжения можете начать принимать Кардиомагнил 75 мг по 1 т вечером. Сдайте хоть Д - димер ,нужно посмотреть какие цифры и тогда уже думать о назначении Эликвиса.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
терпеть головную боль не нужно, выпейте ибупрофен, миг.
в остальном лечение у вас верное. мазок бы сдать, новый штамм коронавируса как раз головной болью отличается сильной.
Клиент
Елена, спасибо, а ноги выкручивает на 5 день, что делать? Температуры уже нет
Терапевт, Кардиолог
может быть в рамках полиневропатии, можно начать прием витаминов группы В, нейробион или комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 нед.
также препараты магния например магнерот по 1 таб 3 раза в сутки 4 нед
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
В связи с эпидемией коронавируса в РФ в настоящее время рекомендую сдать тест на Covid
Как одно из осложнений Covid, может быть поражение нервной системы, и наличие у вас хронического заболевания, необходима консультация невролога, очно.
Скорейшего выздоровления
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. От головной боли ибупрофен или напроксен. Симптомы на фоне ОРВИ,это не опасно.
Клиент
Марина, а ноги выкручивает на 5 день, что делать? Температуры уже нет
Клиент
Марина, и ночью грудная клетка была прям мокрая…. Может нужно выпить супрастин или полисорб?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Зачем их пить? Вы описываете симптомы перенесения ОРВИ,ничего страшного в них нет.