Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота , диарея, боли в правом подреберье — вопрос №755669

Добрый день , пару дней назад заметила тошнотворное состояние по утрам , небольшая боль в правом подреберье, вздутие живота и метеоризм . Вчера боли в животе усилились , появилась диарея , тошнота . Сегодня ещё хуже , тошнит очень сильно , ничего не могу есть , цирукал не помогает , диарея , боль небольшая под правым ребром , температура поднялась до 37 , болит живот . Лечусь с вчера энтерофурил и энтерол , но сегодня хуже стало плюс тошнота не проходит , подскажите как лечиться ? К врачам не попасть , возможно уже антибиотики подключить ?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Елена, здравствуйте!
Обратитесь в приемный покой стационара или вызовите скорую помощь, у Вас похоже приступ острого холецистопанкреатита!
В приемном сделают анализы(кровь, моча, биохимия), узи, окажут должную помощь.
А потом через пару дней продолжите терапию в домашних условиях.
Клиент
Надежда, при приступе боль выраженная , а у меня не выраженная , испытываю сильное чувство тошнота , диарея вроде остановилась
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Смотрите ро своему состоянию, конечно решать Вам!
Добавить обязательно спазмолитик(но-шпа по 1т*3р в день. 5 дней, далее можно перейти на прием дюспаталина 2 недели)
Желаю поскорее Вам поправиться!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить узи брюшной полости побыстрее и анализы крови. Сейчас выпейте Дюспаталин 200 мг

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом сейчас есть? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, Узи прошла сегодня , патологий не выявлено . Жидкий стул был с утра , подташнивание остаётся , температура 37, урчит в желудке и животе . Продолжаю принимать Энтерол и энтерофурил , надо ли привлекать дополнительно антибиотики ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
В плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза), общий анализ крови развернутый.
Сейчас начните: Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели, Мотилиум 10 мг*2-3 в день 5 дней
Клиент
Татьяна, 49 лет , Узи прошла , результаты во вложении , патологий не обнаружено , скорее всего отравление получается или ротовирус
Клиент
Татьяна, принимаю энтерол или энтерофурил , бурление в желудке и животе ,температура 37, надо ли подключать антибиотики ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не нужно!
Пепсан р 1с*2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!