Консультация гастроэнтеролога /

Чувство распирания желудка — вопрос №755687

Здравствуйте. Перед Новым годом сильно переела и впервые появилось чувство распирания. Думала, случайно. Потом Новый год, опять же много еды и алкоголя, периодически возникало чувство распирания. Теперь оно меня преследует постоянно. Пробовала попить Мотилак, сегодня уже 6-й день, толку нет. Полтора года назад делала ФГДС, все было отлично. Надо сказать, что у меня в принципе чувствительное пищеварение и очень зависит от стрессовых ситуаций. И в периоды стресса всегда расстройства и всякого рода проблемы. Я планирую конечно обращаться к гастроэнтерологу и опять проходить ФГДС. Но я сейчас испытываю дикий стресс, когда думаю, что это может быть онкология. Я жуткий канцерофоб. Скажите, может ли за полтора года развиться онкологический процесс?
Недавно сдавала биохимию, там все в норме, только билирубин чуть повышен. И онкомаркеры сдавала - там все в норме.

Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Начните пепсан-р 1саше 3р.д до еды 3нед
Тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед
Креон 10тыс ед 3р.д во время еды 3нед
Диета, стол 5 по Певзнеру.
В плане дообследования : оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма, узи органов брюшной полости, фэгдс.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кроме ФГДС все сделала. Скажите, может это быть признаком онкологического процесса?
Хирург
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
По поводу онкологии сомнительно
Больше данных за обострение гастрита, панкреатита
Клиент
Ольга, прикрепила
Хирург
Екатерина, здравствуйте.
По результатам обследований :
1.аденома надпочечника - доброкачественное образование, как правило, наблюдаем в динамике. Узи 1р /6мес. Консультация эндокринолога.
2. ОАК ХОРОШИЙ
3. В биохимич.анализ крови есть повышение биллирубина, хл, но не критичные, лечение не требуется. Соблюдайте диету, стол 5 по Певзнеру.
4. В копрограмме есть лейкоциты. Это признак воспоминания. Поэтому рекомендую Вам сдать кал на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Далее по результатам.
5.фэгдс в плановом порядке
Данных за онкологию у Вас нет, не переживайте.
Клиент
Ольга, мой доктор не направила на ФГДС, прописала Гастрофарм 1/2таб жевать перед едой за 5 мин 3раза 3 нед
Мотилиум 1т 2р 7 дней,
Хофитол по 2т 3р перед едой 3 нед
Как на ваш взгляд, лечение адекватное? И то, что на ФГДС не направляет?
Хирург
Я считаю, что фэгдс необходимо сделать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Противотревожную терапию принимаете?
По данным симптомам не возможно сказать что это онкология, если вы обследованы и ничего не нашли- то соответственно данных нет!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ФГДС был 1,4 года назад. Пила АД 8 месяцев, перед новым годом бросила.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стоит продолжать терапию в минимальной дозировке!
Клиент
Татьяна, скажите, за год и 4 месяца могла случиться опухоль? Я слышала, что рак желудка медленный.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, нет предпосылок
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Никаких данных за онкологию у вас нет.
Дождитесь спокойно плановой эгдс
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за комментарий. Я прикрепила анализы и результаты УЗИ. Посмотрите, пожалуйста.
Гастроэнтеролог
По анализу незначительное повышение билирубина, глюкозы.
В почке образование, это к нефрологу.
В кале положительно лейкоциты, в остальном все неплохо.
Клиент
Екатерина, а что значит лейкоциты в кале?
Клиент
Колоноскопию я делала тоже 1,4 месяца назад, все было в порядке, только небольшой полип, который удалили, по гистологии что-то доброкачественное.
Гастроэнтеролог
Это может быть признаком воспаления.
Передайте кал через 2 недели
Клиент
Екатерина, по этим анализам доктор сделала назначение:
Гастрофарм 1/2таб жевать перед едой за 5 мин 3раза 3 нед
Мотилиум 1т 2р 7 дней,
Хофитол по 2т 3р перед едой 3 нед.
А на ФГДС почему-то не направила.