Консультация дерматолога /

Сыпь на ноге — вопрос №755708

На левой голени сзаде до середины икры появилась сыпь, зуд небольшой, утром после постели цвет яркий красный, после на открытом участке бледнеет. На обеих ногах варикозное расширение вен, периодически ноги отекают. Высыпания только на левой голени.
Никаких новых продуктов и препаратов не использовала, сахар утром замерила глюкометром - 5,5

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Похоже на проявление аллергического дерматита.
Используйте наружно крем акртдерм 2 рпза в день 2-3, недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это дерматит от сухости кожи (нумулярный). наружно крем адвантан 1 раз в день или Акридерм 2 раза в день , спустя 5 дней переход на эмоленты (увлаж крема) постоянно
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо, действительно, кожа на ногах очень сухая, а стопы вообще, белеют. Я беспокоюсь, что эта сыпь - это ухудшение состояния вен, на правой ноге когда то была трофическая язва. Но почему эта сыпь только на левой ноге, дерматит может так проявляться?
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
да конечно. с венами это не связано. Отдельно если есть проблемы с нижними конечностями сделайте УЗДГ вен и артерий нк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ксения ! По фото похоже на аллергический дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Спасибо за консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! От варикоза используете чулки, наружные средства?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла,
Нет, компрессионное белье не ношу, очень большой размер и вена до паха, пропиваю Флебодиа 600 три раза в год и Вобензим 800
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наносите крем тетрадерм 10-14 дней. На постоянной основе смягчающие средства (сенсадерм, пантодерм)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи. Используйте на высыпания крем комфодерм М2 2 раза в день 7-10 дней, на всю область - увлажняющие крема, например липобейз, сенсадерм или скин-актив 4-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Александра,
Спасибо за консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Добавьте фото ног полностью.
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила, трофическая язва на правой голени больше пятнадцати лет, левая голень начала краснеть два года назад. Три раза в год пропиваю курс Флебодиа 600 по 60 таблеток, раз в год Вобензим 800 по предписанию сосудистого хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте .аллергия. крем акридерм 2 раза в день 7 дней.таб.супоастинекс 5 мг 1 таб в день 7 дней .ограничение трения,контакта с водой,диета гипоаллергенная. Порошок полисорб 3 дня внутрь
Клиент
Юлия, Спасибо за консультацию.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото ног полностью.
Клиент
Максим,
Фото прикрепила, чзва на правой голени больше пятнадцати лет, левая голень начала краснеть два года назад. По рекомендации сосудистого хирурга принимаю Флебодиа 600 по 60 таблеток три раза в год и один раз в год Вобензим 800.