Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус вирус — вопрос №75575

Здравствуйте. Сдали анализы ребёнку 5 лет CMV/EBV/HHV6, ДНК, количественно.
CMV результат менее 400 копий в мл
EBV не обнаружено
НHV6 менее 400 копий в ил.
Мы через неделю собираемся в Черногорию , можно ли нам ехать?

Инфекционист
Можно. низкие уровни ДНК в крови, с очень низкой вероятностью говорят о заболевании.
Клиент
Мы перенесли цитомегаловирус три года назад, и врач нам посоветовала сдавать анализы два раза в год и особенно перед поездкой в тёплые страны. Вот я и боюсь не активировался ли он опять, а тут ещё и герпес 6 типа выскачил(((( Ребёнку точно ничего не угрожает?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Да, противопоказаний к поездке нет. Здоровья Вам!