Консультация инфекциониста /

Температура, давление, ломота в суставах — вопрос №75589

Здравствуйте,5мес температура,давление,пульс,слабость,недомогание,чувство интоксикации,ломота в суставах,головные боли,переболела простудой с кашлем три раза,восполняется горло,заметила после пропития антибиотиков улучшение,затем все возвращается.Герпес 1/2,бар,уитомегаловирус методом ИФА в G находятся, но сдавала на 5 день после антибиотиков,мне кажется они не достоверны,мочевая кислота451. Что это у меня может быть?

ЛОР, Диетолог, Педиатр
Здравствуйте, сдайте также кровь на ревмо-пробы(асло), возможно у вас есть хронический тонзиллит. Необходимо обратиться к лору для обследований, а также к ревматологу.
Клиент
Здравствуйте,сдавала на асло, то положительный то отрицательный,ревматолог назначила вотру пить, Лор поставила хронический тонзиллит, но сейчас горло не болит, а самочувствие не очень, температура к вечеру 37, суставы мелкие ломит и голова болит. Может ещё к инфекционисту? Посли пропития антибиотиков и температура и головная боль и давление уходят, через неделю возвращается все. Может 7 дней мало? Может какой-нибудь мененгит?
ЛОР, Диетолог, Педиатр
Мененгит вряд ли-там другие симптомы. Скорее всего 7 дней мало и нужны а/б посильнее. При хроническом тонзиллите рекомендовано удаление небных миндалин.
Клиент
Регина,пробывала лечится на тонзилоре после первой процедуры через час 37,7 после второй38,8 Лор сказала что так не должно быть, отменила все и назначила антибиотики, может всё-таки инфекция?,
ЛОР, Диетолог, Педиатр
Тогда да - попробуйте к инфекционисту для лечения цмв, герпес-вируса, может быть дело в них.
Клиент
Регина,здравствуйте.Скажите пожалуйста,а почему при хроническом тонзиллите рекомендовано гланды убирать? Мне ещё и хронический синусит поставили((( это все можно так быстро приобрести?три раза подряд переболеть и достаточно? Грустно( И скажите, я правильно поняла, что при артрите нельзя иммунитет поднимать? Что только хуже будет. Спасибо вам огромное за ответы, для меня это ценно.
ЛОР, Диетолог, Педиатр
Небные миндалины нужно удалять, т.к они являются источником заражения. От стретококка-А, который поражает все-сердце, суставы, почки, соединительную ткань. Иммунитет нельзя сказать что снижен, просто гены этого стрептококка схожи с генами нашей соединительной ткани и поэтому идет ее атака. В лечении артритов используются цитостатики, которые останавливают волну реакций, чтобы сустав не портился дальше. Советую вам все таки удалить миндалины и лечиться у ревматолога потом.
Клиент
Регина, а к иммунологу и гематологу надо?
ЛОР, Диетолог, Педиатр
К иммунологу в последнюю очередь, к гематологу не надо.