Консультация covid-19 /

Антитела , расшифровка — вопрос №756209

Здравствуйте, мама переболела в тяжёлой форме ковид летом 2021 года, была в реанимации . После сдавали на антитела был результат 37,88 КПобр , сейчас я болею с сыном и мама контактировала с нами , на данный момент уровень антител 252,38 BAU/ml, помогите перевести результат как при первоначальном ? Как понять насколько упал уровень антител и насколько сейчас организм защищён ? Как сопоставить с предыдущим ? Спасибо .

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, результаты исследования на антитела IgG, полученные на качественной тест-системе и выраженные в КП (коэффициент позитивности), нельзя перевести в BAU/мл ввиду отсутствия формул пересчета. Соответственно, сравнить показатели не представляется возможным. Можно только сказать что сейчас титр антител хороший,однако не выявлен уровень антител при котором можно сказать что точно не заболеете и хорошо защищены.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела у нее нсть, повторно повторно заразиться риск малый, но он нсть, пожтому нужно ограничить с ней контакт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, титр антител хороший, соответственно иммунитет тоже. Но это не гарантирует на 100 % повторное заражение, все равно надо ограничить контакт
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Это 2 совершенно разных метода качественный и количественный их сравнивать между собой нельзя и перевода один в другой нет.
В ОАК не вижу от какого числа изменения характерны для вирусной инфекции. Все же есть антитела у мамы, но не известно достаточно ли их чтоб не заразиться.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, кровь от 28.01.2022
Инфекционист
Это мамина кровь?
Клиент
Ирина, да верно .
Инфекционист
Какие у нее жалобы?
Клиент
Ирина, да вроде никаких . Сатурация в норме , темпер тоже . Только периодически беспокоит рука и спина , но это остеохондроз периодически воспаляется , нужно тоже обратится к врачу для лечения .
Инфекционист
Не нужно, если мама и заразилась, то протекает в бессимптомной форме. Нужно просто следить за самочувствием.
Клиент
Ирина, большое спасибо ??
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!