Консультация лора /

Боль в гортани, жжение — вопрос №756422

Боль в гортани, тянет все, в районе кадыка у мужчин, была температура два дня 37,8, сейчас 37. Спать не могу уже два дня, лизобакт и тантум Верде, до середины горда добраться не могут . Что это ? Что принимать?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Как дышит нос? Есть выделения из носа , кашель?
Приложите фото горла к вопросу, чтобы были миндалины и задняя стенка глотки.
Клиент
Елена, насморка нет, чихание и все
Клиент
Елена, кашель только когда лизобакт рассасываю
Детский ЛОР, ЛОР
По фото есть фарингит , он объясняет температуру и чихание- ОРЗ , а ощущение жжения в области кадыка, скорее проявления обострения рефлюкса кислого содержимого.
1)орошайте заднюю стенку раствором Мирамистина/Местамидина 3р/день 5 дней.
2)промывпйте нос солевым раствором 3р/день 7 дней
3)рассасывайте стрепсилс Интенсив по 1 таб 4 р/день 3 дня.
Ингаляции:.
Физ. Раствор 2,0 мл.+ мирамистин 2 , 0 мл 2р/день 5 дней.
Гевискон по 10 мл после каждого приёма пищи и за 30 минут до сна до 7 дней.
Нексиум по 40 мг 1р/день, 3 недели, запивать водой
Клиент
Елена, после рассасывания препарата боль ещё сильнее, обезболивающее что можно принимать
Детский ЛОР, ЛОР
У вас боль сильнее после Стрепсилс - Интенсив? Он в том числе обезболивающий
Если этот препарат не помогает, тогда только обезболивающее внутрь , например Нурофен по 1 таб на ночь 2-3р/день не более 3х дней
Начните приём Нексиума
Клиент
Елена, подскажите , а физиолечение какое то можно? И сколько острый период длится? 4 дня без улучшений и спать не могу, анализы может сдать и антибиотики подключить?
Детский ЛОР, ЛОР
Из анализов лучше сдать Клинический анализ крови и СРБ.
Физиолечерие возможно при Т ниже 37.
В вашем случае хорошо пойдёт КУФ в нос и зев по 1 минут, и про ингаляции я вам писала выше
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! возможно проблема с жкт, изжога,гэрб, попробуйте принять фосфалюгель 1п-2р 5дн, когда делали ФГДС?
Клиент
Альбина, здравствуйте, да в апреле делала фгс
Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте фосфалюгель пока что, если местное лечение не дает эффекта вам нужен гастроэнтеролог скорее это проблема желудка
Клиент
Альбина, а температура тоже может быть из за жкт? Как сейчас делать фгс если глотать невозможно
Детский ЛОР, ЛОР
сколько температура тела? сдайте как+лейкоцитарная ф-ла
Клиент
Альбина, 37, 6, сожалению не в силах сдать анализ
Детский ЛОР, ЛОР
боль в желудке есть? какой возраст?
Клиент
Альбина, нет, желудок нормально, но рефлюкс есть . Работаю над этим. Спасибо за ответ