Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №756496

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу . Из симптомов : температуры нет , немного кружиться голова , апатия . Опасно ли повышение этих показателей и нормальные ли показатели гемоглобина и гематокрита .

Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий.
Есть некоторое сгущение крови. Необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
По поводу астении :сдайте кровь на Д-25 (он), гормоны щитовидной железы, консультация невролога.
Клиент
Александр, а по поводу повышенных базофилов , лимфоцитов и моноцитов ?
Терапевт
Это клинически и лабораторно незначимое повышение, связано также с гемоконцентрацией.
Соблюдайте питьевоц режим, пересдайте оак через 2-3недели
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Отклонения незначительные и не объясняют ваших жалоб. Гемоглобин и гематокрит на верхних границах нормы. Может быть связано с недостаточным питьевым режимом, некоторыми вредными привычками, курении например, проживании в горной местности. Специального лечения не требует. По поводу жалоб, проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, покажитесь очно врачу неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет, не опасно, анализ указывает на то, что вы не пили воду перед сдачей, так есть вирусная инфекция, скорее всего с полной элиминацией вируса, так как повышены моноциты
Принятый ответ
Клиент
Анна, что такое элиминация ?
Терапевт
Доброе утро Дмитрий! Показатели гемоглобина в норме, имеются сдвиги в лейкоцитарной формуле указывающие на вирусную инфекцию, может быть перенесенную в легкой форме. Какой характер головокружения? Связано ли оно с переменой положения тела лёжа в сидя или при поворотах головы и тд?Есть ли проблемы с шейным отделом позвоночника и ЛОР органами?
Клиент
Армине, доброе утро , есть протрузия позвоночника , и каждый вечер закладывает нос .
Терапевт
Нужна очная консультация ЛоР и невролога по вопросу головокружения. Проведите дома в течение недели тонометрию (измерение под запись) артериального давления и пульса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет не опасно возможно перенесли вирусную инфекцию или был контакт с вирусом , рекомендую сдать общий IgE, ттг, т4, т3 , пейте достаточное количество жидкости.