Консультация гастроэнтеролога /

Постоянные ноющие боли — вопрос №756661

Постоянные ноющие боли в эпигастральной области тяжесть после приёма пищи на протяжении 3 месяцев делал узи внутренних органов заключение диффузионные изменения эхоструктуры печени,поджелудочной железы, деформация желчного пузыря сдавал биохимия крови повышен индекс атерогенности, массы тела и холестерин полгода назад делал фгдс результат эзофагит очаговый поверхностный гастрит антрального отдела недостаточность кардии слабо положительный тест на хеликобактер, сразу прошёл лечение ланцид кит в данный момент начал принимать эманеру де нол плюс диета но боль непроходит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру, добавьте к лечению Дюспатаин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!!
1. вместо эманеры можете поменять на омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес+2. иберогаст по 20 кап на 1/4 ст теплой воды 2-3 нед+эрмиталь10000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес.
Пройти рентгенографию пищевода и желудка определить нарушение моторной функции 12 пк и желудка или гастроптоз?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте Алексей!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото обследований прикрепил
Клиент
Татьяна, добрый день результаты прекрепил
Гастроэнтеролог, Терапевт
Имеется ГЭРБ. Хронический гастродуоденит.
Скажите брали биопсию, есть заключение?
Добавить к лечению: мебеверин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Клиент
Татьяна, биопсию брали фото прикреплено с результатом написано строма инфильтрирована умеренным количеством лимфоцитов нейтрофилы единичны
Хирург
Здравствуйте. нужна диета исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциям 5-6 раз в сутки. Принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. и принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. так же важно соблюдать антирефклюный режим не ложится после приема пищи спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Эманеру 40 мг до завтрака продолжать, добавьте ганатон 3 раза в сутки месяц

Дополнительно при боли можно Дюспаталин