Консультация пульмонолога /

Беродуал+Пульмикорт совместно — вопрос №756887

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет. У неё затруднённое дыхание, иногда перед сном, жалуется что не может вдохнуть. Сходили к пульманологу, сделали рентген, заключение: косвенные рентген-признаки бронхита. Сделали ФВД ( заключение прикрепила) . Назначила 10 капель фенотерола +бедурал+0,25 мг пульмикорта+2мл физраствора. Правильное ли лечение, нужно ли все вместе совмещать или дышать по отдельности эти препараты ? Спасибо

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вначале беродуал ингаляция, а т=через 20 минут пульмикорт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а не подскажите пожалуйста, а раствор фенотерола нужно добавлять ? И физраствор везде нужно добавлять ? Мы просто ни разу не делали ингаляции. Спасибо
Невролог, Терапевт
лучше делать только беродуал, 10 капель на 2 мл физраствора а через 20 минут пульмикорт 1 амп на 2 мл физраствора, беродуал и фенотерол сходие препараты
Клиент
Екатерина, спасибо
Пульмонолог
Здравствуйте. Стандартная схема для вас- Беродуал 15 капель+1 мл Лазолвана +1 мл физ. р- ра, через 15-20 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, дышать 1 р в день до 10 дней. Аллергия, инфекции исключены?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Вроде нет аллергии, в ноябре переболела ковид и ветрянка одновременно, может от этого.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста ещё, а можно ли бодурал, если у ребёнка синусовая тахикардия? Заранее спасибо