Консультация невролога /

Болит поясница и чуть выше нее. — вопрос №756993

Добрый день прошу вас посмотреть мое МРТ Грудного отдела и поясничного отдела,
Симптомы у меня следующие,болит поясница, и чуть выше нее,боль доходит до лопаток,узи почек в норме,к кому мне обратиться и какое лечение нужно?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите чувствительные Нарушения есть в конечностях ? Как давно беспокоят боли ? Лечение было какое то?
Принятый ответ
Клиент
Асият, чувствительность в норме пока ничего не принимаю только мрт сделал,болит только спина и поясница.
Невролог, Детский невролог
могжно начать мелоксикам , если боль сильная-первые три дня в/м 15 мг 1 р в день , потом 15 мг 1 р в день внутрь 3 дня . Мидокалм 150 мг 2 р в день до 1 месяца . Мильгамма 2 мл 1 р в день в/м 10 дней + фзт с Как полегче станет каждый день хотя бы пешие прогулки , лфк ,бассейн . Местно на боль можно наносить диклофенак , два раза в день до 7 дней . Через год желательно повторить мрт
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по МРт есть изменения, но совсем не критичные.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ умеренные признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями небольших размеров. Изменения не критичны, но боли давать могут.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС - мовалис 1 таб 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, переохлаждения.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника для профилактики обострений. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника, занимайтесь плаванием.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!На мрт изменения,протрузии,спондилоартроз,но можно полечить Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению: Т симкоксиб 1 т 200 -2 р в день 5 дней после еды
Т омез 1 к 20 мг -1 р в день 2 нед за 20 мин до еды
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
От спондилоартроза т Терафлекс по 1 к -2 р в день 3 месяца
Втирать Немулид мазь в поясницу грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным ,поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии на поясничный ,грудной отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).Здоровья!

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ грудного отдела и поясничного признаки остеохондроза, по поясничному есть протрузии - они не большие,это не большие выпячивания. критичности нет, но давать жалобы в виде болей, спазма мышц могут.
Обратиться нужно к неврологу.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу, лопатки, между лопатками - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на аппликатор Кузнецова поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.