Консультация акушера /

На УЗИ обнаружили синехию. — вопрос №757066

Подскажите пожалуйста, сегодня сходила на Узи по беременности, 11 недель. Увидели синехию, поставили под ? ,перед этим делала узи не видно было. Подскажите пожалуйста, чем грозит это? И еще, две недели назад на узи было прикрепления по передней стенке, сегодня по задней, возможно ли такое?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно нет, не может сперва на переднюю прикрепится, потом на заднюю. Прикррепите УЗИ
Клиент
Галимат, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Синехия полости матки вряд ли есть, если бы была то беременность не наступила бы, скорее на втором УЗИ ошибка и не можете прикрепление никак менятся, переделайте УЗИ в другом месте
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, узи к вопросу
Прикрепление меняться не может, где-то в одном из заключений ошибка
Что касается синехии. Если бы она была до Беременности, она бы мешала наступлению беременности. Случаи когда беременность наступает на фоне синехий полости матки не столь частые, но они есть.
Но если плодное яйцо прикрепилось, развивается, беременность хорошо прогрессирует - эта синехия никак не мешает
Клиент
Анна, спасибо за ответ, фото УЗИ прикрепила.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, нельзя исключить синехию по фото, действительно, но Вы по ее поводу абсолютно не переживайте. Если беременность наступила и прогрессирует - никак ее эта синехия уже не мешает
На здоровье, благоприятной Вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Синехия полости матки вряд ли есть, если бы была то беременность не наступила бы, скорее на втором УЗИ ошибка и не можете прикрепление никак менятся, переделайте УЗИ в другом месте
Клиент
Галимат, спасибо большое, успокоили. И можно ещё вопрос задать, у ребёнка ЧСС 124 ударов, посмотрела что в этом сроке не меньше 150 должно, это же мало?
Акушер, Гинеколог
Норма чсс плода 120-160 ударов в минуту, то что по сроку чсс должен быть другой не всегда соответсвует при беременности, всё у вас хорошо по УЗИ.
Клиент
Галимат, спасибо огромное????
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего не делать. Беременность прикрепилась. Если и есть, то синехия не мешает развитию беременности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Прикрепление поменяться не может с одной стенки на другую, так не бывает, в одном из УЗИ ошибка.

По поводу синехии - скорее всего ее нет, потому что на фоне синехий крайне редко наступает беременность и Вам видимо впервые о таком диагнозе сказали. Если даже синехия и есть, то самое главное что беременность наступила и развивается сейчас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть беременность, то есть синехия или нет уже совсем неважно. После родов её 100% не будет
Клиент
Валерия, спасибо ???
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Если синехия одна ,и место прикрепления хориона не над ней ,то никаких проблем нет .Такие пациентки нередкое явление и скорее всего с ростом матки синехия будет тоньше ,а может и вообще оторвётся что тоже не страшно ,просто знайте что она есть .А так возможно потом ее не будут видеть на больших сроках .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не может такого быть. Лучше переделайте УЗИ в другом месте, лучше чтобы это было 3д.и с собой обязательно возьмите свои УЗИ, чтобы врач понимал на что ориентироваться