Консультация терапевта /

Медосмотр на работе — вопрос №757262

Здравствуйте. У меня Гипертиреоз. При прохождении медицинского осмотра сдала общий анализ крови. Сможет ли врач в результатах увидеть отклонения из-за моего заболевания? Очень переживаю. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, а какие вы сдавали анализы? Если гормоны не сдавали то не сможет
Принятый ответ
Клиент
Вита, общий анализ крови, глюкоза, холестерин, rw
Клиент
Вита, отклонений по эритроцитам, лейкоцитам, тромбоцитам не будет?
Терапевт
Если нет на это других причин то не должно
Педиатр
В общем анализе крови однозначно нет, не переживайте. Для того чтобы поставить гипертериоз нужны гормоны,
Принятый ответ
Клиент
Наталья, то есть отклонений по форменным элементам не будет?
Педиатр
На общий анализ крови избыток гормонов щитовидной железы никак не влияет
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, если гормоны не сдавали то увидить не сможет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, и отклонения при этом заболевании не будут в оак?
Терапевт, Врач УЗД
Нет, это не как не отразится в оак.
Клиент
Анастасия, где то читала что может быть анемия
Терапевт, Врач УЗД
Изменения в оак избыток гормонов не вызывает, особенно анемии.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Для гипертиреоза характерно изменение гормонов ттг, т3 и Т4. Если вы их не сдавали, то врач не увидит изменений.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
при гипертиреозе идут отклонения в гормонах щитовидной железы. общий анализ крови при этом не изменяется, глюкоза, холестерин и RW тоже.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нет не сможет увидеть
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если Вы сдавали кровь еа гормоны щитовидной железы и они не в порядке, то да, это будет видно, но если они в порядке или Вы не сдавали, то видно не будет
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Какие именно отклонения должен увидеть врач? Не совсем поняла ваш вопрос
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Если у Вас гипотиреоз компенсирован , в оак изменений может не быть. Из часто встречаемых осложнений при гипотиреозе может быть выявлена анемия( снижение гемоглобина). При исследовании холестерина могут быть признаки его повышения( но это уже анализ на холестерин).
Терапевт
здравствуйте, только по ОАК не сможет.выздоравливайте