Консультация терапевта /

Боль при движении под левой лопаткой — вопрос №757290

на следующий день после того как было повышение а/д до 188 на 122 появилась боль под левой лопаткой и чувство сдавливания в груди

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! судя по описанию похоже на невралгию, но стоит выполнить ЭКГ для исключения проблем с сердцем.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,здравствуйте спасибо успокоили главное это не инфаркт перенесенный на ногах, а зарядки на работе предостаточно
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на невралгию. Можно витамины группы В - нейробион по 1 т 2 раза в день, мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день, ксефокам 8мг 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! ЭКГ и рентген легких в первую очередь, далее консультация Невролога. Клиника плече-лопаточного периартроза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
в плановом порядке снимите экг
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть на фоне дестабилизации цифр АД. По поводу АД - дневник АД и коррекция гипотензивной терапии.
Для исключения поражения сердца - ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сделать экг и эхокг. Кроме этого -нужно корректировать давление.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо вызвать скорую помощь, выполнить ЭКГ исключить острую коронарную патологии.