Консультация гинеколог-эндокринолога /

Климонорм, чем заменить — вопрос №757298

С августа в качестве МГЗТ принимаю Климонорм. Но в этом месяце он исчез из всех аптечных сетей нашего города. Чем можно его заменить? Или, может быть, есть сайты чтобы можно было его купить с доставкой?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По составу максимально близкий аналог - циклопрогинова
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,да можете перейти на Ци-Клим .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, здравствуйте!
Абсолютного аналога, к сожалению, нет.
Можно попробовать Климен, Фемостон 2/10
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиса, здравствуйте!

Полного аналога нет к сожалению. Можно Климен попробовать, Цикл-Клим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно заменить на Климен, Циклим.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько вам полных лет?
И когда была последняя нормальная менструация без гормонов?
По составу более схожа Циклопрогинова.
Но можно перейти на Фемостон или Анжелик.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алиса
На Климонорме идут менструации?
Беспокоят ли следующие симптомы: избыточное оволосение (подбородок, над верхней губой, грудь, спина, белая линия живота, ареолы, бедра, ягодицы, плечи), жирная кожа, акне, выпадение волос, растяжки на коже?
Беспокоят ли отеки?
Клиент
Адэль, да идут чуть более обильные чем обычно, симптомы климакса прошли все, кроме сухости кожи, слизистых.
Клиент
не знаю отеки ли это, но спасательный круг в районе животика все больше и больше, не смотря ни на что(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алиса - можно уже постепенно снижать дозировку - и перейти на Анжелик - он обладает легким мочегонным эффектом - и будет препятствовать задержке жидкости в организме
Раз в год обязательно проходить обследование:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! Сейчас можно перейти на Фемостон 1/10, дальше по самочувствию.