Консультация педиатра /

Можно ли ребёнку Detrimax Active — вопрос №757336

Добрый день)
Подскажите пожалуйста,муж купил ребёнку витамин Д,но вместо Detrimax baby,взял Detrimax Activ D3(
Подскажите пожалуйста можно его давать ребенку?нам 3,5 года
И если можно то сколько капель?

Педиатр
Здравствуйте
Да, применять его можно. Отличие в том, что в детримакс беби на 1 каплю приходится 200 МЕ, а в детримакс актив 500 МЕ витамина Д3. Профилактическая доза 1500 МЕ, поэтому принимать по 3 капли каждый день
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое?
И подскажите пожалуйста,мы переболели ковидом несколько дней назад
Сказали после выздоровления хорошо бы принимать витамины Б и С
У меня еще с прошлой болезни,уже год сильно искажены запахи и вкус еды(уже год ничего не ем вообще( Какие можно было бы хорошие витамины Б и С купить?чтоб помогали(
Педиатр
А витамины В и С для ребёнка или для Вас?
Клиент
Елена, и ему и мне сказали(у обоих ковид положительный(
Педиатр
Что касаемо ребёнка: здесь все-таки принимать препарат без доказанного дефицита не стоит, потому что можно быстро уйти в гипервитаминоз, что также не желательно. Для малыша достаточно тех витаминов, что он получает из питания, если кушает разнообразно и полноценно. Просто суточная доза витамина С 15 мг, сложно найти такой подходящий для него препарат, а вот продуктами питания можно восполнить прекрасно.
Для Вас- витамины группы В могут быть в виде нейромультивита, что как раз используют для восстановления после ковида, а вот в плане витамина С- тут что сможете найти, лекарственная форма может быть жидкая, может быть шипучая. Производителей много, главное опираемся, что суточная доза должна быть порядка 100мг
Клиент
Елена, а вообще есть шанс что искаженные запахи пройдут?
Болела в октябре 2020,с января началось ужасное искажение(
Вообще ничего не ем(все пахнет очень отвратительно(и вот уже год,но ничего не проходит вообще?‍?
Педиатр
Это, конечно, ужасно, что у Вас так длительно отсутствует обоняние.
Скажите, а у невролога были?
Клиент
Елена, у невролога нет не была(
Только у лора и гастроэнтеролога,потому что видимо изза такого скудного питания,обострилось что-то(
Со 2 января ужасно сильно мутит какждый день прям(места уже себе не нахожу от постоянно чувства тошноты(
Сказали сдать фгдс и опять слегли с ковидом и так и не попала(
Педиатр
Попробуйте обратиться к неврологу по поводу длительного отсутствия обоняния, но чаще всего прописывают именно нейромидин
Клиент
Елена, спасибо большое ? да хочу записаться к неврологу как раз,все лечение встало изза повторного ковида(
Елена,а подскажите пожалуйста через сколько после ковида можно делать фгдс под седацией?
Педиатр
Если в легкой форме переносите, то через 2 недели при условии хороших анализов. Здесь нужно уточнить у анестезиолога на самом деле, чтобы сказали свои требования
Эндокринолог
Здравствуйте, Детримакс актив в 1капле 500 МЕ, ребенку в профилактической дозе дают 1000 МЕ в сутки.
Еще витамин Д содержится в наибольшем количестве в печени рыбы, молочные продукты (молоко, сыр, масло сливочное), яичный желток.
Педиатр
Здравствуйте
Можно принимать по 3 капли ежедневно длительно!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Да конечно можно, По 3 капли(1500ме/сут -профилактическая доза) весь зимние-весенний период. Витамины группы В и С в Алфавит детский сад. Можно подавать в течении месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте
Да, конечно можно. В одной капле содержится 500 МЕ, т.е ребенку необходимо 3 капли (1500 МЕ) ежедневно в первую половину дня
Принятый ответ
Педиатр
Да, можно. 2-3 капли в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, принимать можно по 3кап ежедневно.
Будьте здоровы!