Консультация акушера /

Узи матки после кесарева — вопрос №757750

Здравствуйте! 27.01.2022 родила путём экстренного кесарева сечения, сегодня было проведено узи-исследование матки. Подскажите, все ли в порядке по результатам? Опасна ли гематома? Могут ли не выписать из-за неё?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Приложите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какое лечение вам проводят?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Инволюция матки - это обычная картина после родоразрешения. Область шва можно мазать троксерутином, чтобы гематома скорее рассосалась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Гематома сама рассосётся спусТя время,рубец достаточной толщины .Узи малого таза повторить через 6 мес .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такая гематома может быть в подкожно -жировой клетчатке.
Ничего страшного в этом нет.
Должны выписать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гематома может образоваться после к\с, главное наблюдать в динамике, чтобы не было роста.
Сейчас можете мазать гепариновой мазью.
Выписать должны, это не показание для наблюдения в родильном доме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария.
Всё зависит от клиники: боли, инфильтрация, выделения из швов, наличие температуры, анализ крови.
Если ничего из вышеперечисленных симптомов у вас нет то гематому можно наблюдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это частая картина после операции. Используйте гепариновую мазь 2 раза в день и обрабатывайте шов зелёнкой 2 раза в день