Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №75880

Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы. V щ.ж- 27,6 см. В одоих долях обнаружены образования, 23*26мм и 10*11мм и 12*14. Сделали пункцию. Антитела к ТПО 1,1ЕдА/мл Т4 12,88 ТТГ 1,693 мкМЕ/мл, Т3 -4,05пг/мл, кальцитонины 3,28пг/мл, один Врач назначила только пить Йодамарин200, другой врач -не пить. Второе УЗИ- V 11.9 cм, левая доля
кистозно солидное обр-е, анэхогенное с пристеночными изоэхогенными включениями 13*15*23мм; Правая доля изоэхогенное с неровным контуром 18*14*21мм. Скажите лечат ли кисту Йодамарином? завышены ли мои гармоны ? и как лечат кисту щ.ж?

Эндокринолог
Напишите Ваш возраст.
Какой результат пункции трех узлов?
Эндокринолог
1. йодомарином (в дополнении к йодированной соли) лечат йододефицит, как причину многоузлового коллоидного зоба (если по пункции всех узлов - они доброкачественные колллоидные)
2. гормоны в норме
3. склерозированием