Консультация венеролога /

Вероятность заражения иппп — вопрос №759111

Добрый день! Немного поцарапал палец, скорее всего молнией от куртки когда застегивал, ссадина маленькая крови я не заметил да и ссадину тоже. Вечером был половой контакт и соответственно прилюдия, в процессе которой мастурбировал женщиене и нп палец могли попасть выделения. Подскажите таким путем мог ли я заразиться половыми инфекциями?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, таким образом нельзя заразиться ИППП?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно же нет, таким способом невозможно заразиться ИППП
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Абсолютно нет никакого риска заражения ИППП. Можно не переживать по этому поводу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кирилл.
При любом половом контакте есть риск заражения ИППП.
Но заражение происходит не через палец.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, то что на пальце ссадина, не важно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, рисков зарежения иппп в вашей ситуации нет