Консультация терапевта /

Ломит рука — вопрос №759324

Доброго дня, вчера сдавал кровь вечером из Вены и сегодня такое ощущение что ломит рука, из который сдавал кровь. Вопрос: это что-то психосоматическое или реально после забора крови из Вены могут быть такие ощущения и чувство легкого жжения в руке. Чисто внешне место укола выглядит нормально.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такое может быть, страшного ничего нет, пройдет, можно мазать руку кеторол-гелем например
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если сосудистых и проблем со свёртываемостью крови не было, и внешних проявлений никаких в месте укола нет, то не нужно беспокоиться, это болит вена. Наружно можно смазывать мазью троксевазин.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, такое может быть, это все-таки механическое воздействие, со временем пройдёт, причин для тревог нет
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. в ощущениях нет ничего патологического,это на фоне проведенной инъекции. Местно можно использовать любую НПВП мазь.