Консультация covid-19 /

Низкая температура, слабость — вопрос №759692

Здравствуйте! Заболела 25.01.было першение в горле и слабость, 2 дня держалась температура 38-38.6. Температуру сбивала парацетамолом. С первого дня заболевания присутствует сухой кашель, лёгкая диарея и тошнота. Тест на ковид пришёл положительный! Принимала: капли гриппферон 3 капли 5 р/д, витамин с 1000 мг, витамин Д 4 кап, амброксол 300 мг 3 р/Д.
Вопрос вот в чем:температура тела уже 3 дня:35,3-35.6, слабость и усталость,иногда озноб, холодные руки и ноги, тошнота и лёгкая диарея сохраняется,головокружение и увеличенное сердцебиение,пропало обоняние. Почему такое состояние и такая низкая температура тела?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! температура такая при ковид может быть. Плюс идет обезвоживание при диареи, стоит пить много теплой жидкости. Поливитамины, С и Д обязательно. от диареи смекта 3 раза в день, амброксол при сухом кашле не нужно. Обязательно увлажнять воздух в помещении.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Успокоили))) а что от кашля попить? Или ничего не надо?
Невролог, Терапевт
при сухом кашле синекод 3 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте!
Такое состояние на фоне вирусной интоксикации, это характерно для ковида. Сейчас нужно как можно больше пить жидкости не менее 2 л. В день, чаще проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо вам большое)))
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Ирина, спасибо. Можно ещё вопрос? С момента болезни голова прямо тяжёлая, иногда давит на глаза и лоб и заложен нос, прям сильный отёк носоглотки. Это тоже при ковид симптомы такие? Или надо к лору?
Инфекционист
Так проявляет себя омикрон, это интоксикационный синдром. Нос промывайте аквалором до 5 р/д, сосудосуживающие в нос до 3 р/д курс 5-7 дней.
Клиент
Ирина, а к какому дню должны пойти симптомы на спад?
Инфекционист
В среднем до 10 дней может протекать омикрон
Клиент
Ирина, спасибо большое. Но я болею уже две недели..
Инфекционист
Значит нужно сдавать кровь и разбираться в чем причина. Может бактериальная инфекция присоединилась.