Консультация гастроэнтеролога /

Няк, запоры с кровью — вопрос №759948

Я беременна, 6 недель, у меня НЯК 4 года, 1,5 недели назад от длительного запора пошла кровь, на данный момент это продолжается. Не помогают клизмы и слабительные. Постоянная тошнота.С чего начать лечение?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что сейчас принимаете при язвенном колите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Ничего, т.к беременная ничего нельзя принимать.
Клизма и Фитомуцил. Ничего больше, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, ужасные запоры и кровь слизью при мочеиспускании даже.. А с клизмой, нет крови..
Гастроэнтеролог
А кто вам сказал что при беременности пить препараты нельзя? Их отменять нельзя. Обострение во время беременности куда опаснее
Клиент
Екатерина, Именно те которые мне назначали до беременности.
Сейчас нельзя. Сказал Гастроэнтеролог.
Но, ничего другого не назначил.
А мне хуже.
Гастроэнтеролог
Советую обратиться к другому гастроэнтерологу, который занимается взк.
Их ни в коем случае не отменяют
Клиент
Екатерина, Так я и обращаюсь к Вам.
По возможности посоветуйте что-нибудь.
Гастроэнтеролог
А что и в какой дозировке вы пили до беременности?
Клиент
Екатерина, конечно, сейчас прикрепляю фото.
Клиент
Екатерина, в вопросе фото прикреплено.
Гастроэнтеролог
Поняла.
Месакол при беременности не предпочтителен.
Нужно начать пить салофальк в таблетках 2 грамма в сутки суммарно, свечи также можно начать
Клиент
Екатерина, сколько по времени пить?
Клиент
Екатерина, клизмы 1 раз в неделю, можно?
Гастроэнтеролог
Пить постоянно, у вас язвенный колит, препараты пьют пожизненно
Гастроэнтеролог
Клизмы салофальк? Можно
Клиент
Екатерина, нет. Просто Клизма, тёплой водой. Можно? Так как жуткие запоры.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Лучше добавьте мукофальк пакетик в сутки
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, сейчас ничего.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ксения, желательно обратиться к гастроэнтерологу или колопроктологу, так как лечение при язвенном колит во время беременности нужно продолжать, впереди ещё 34 недели.
Какая у вас активность язвенного колита? Когда последний раз делали фкс?
Месакол нежелательно при беременности, перейти на салофальк. При запорах Дюфалак
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, Фкс- в 19 году. Беременной сказал и нельзя.
Стадия острая.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сдать копрограмму и фекальный кальпротектин
Клиент
Анна, да, хорошо.
Спасибо.