Консультация лора /

Длительный температура — вопрос №760057

Добрый вечер с сентября 2021 года стоит температура 37,2-38
Обследовали всех врачей
Инфекционист
Невролог
Педиатр
Хирург
Ревматолог
Лор

Температура то проходит то снова
В промежутке бывает болит горло
Лор поставил хронический тонзиллит
АСЛО 220 было в ноябре
С реактивный белок в норме
Чем уже лечить не знаю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! анализы на персистирующие вирусные инфекции сдавали? кон--ия эндокринолога получили?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, сдавали антитела есть на Эйнштейн бар и герпес 6 вида
Но в крови нету

Гармоны тоже все сдали в норме
Клиент
Альбина, Файлы анализов прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
у вас повышены показатели вэб,цмв,герпесвирусы , + периодические боли в горле нужно лечение Нормомед или Валацикловир 500МГ-4р 10дн , загрузите фото горло
ЛОР
Здравствуйте, Анна! По приложенным анализам Вы переболели цитомегаловирусу и вирусом Эпштейн-барра. АСЛО превышает норму, но по одному анализу рано делать вывод о дальнейшей судьбе миндалин. Вы ангинами часто болеете? Абсцессов паратонзиллярных не было?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мы ангинами не болеем
Но горло болит часто
ЛОР
Анна, тогда рекомендую пройти курс промывания лакун миндалин, а затем повторить АСЛО. Если есть возможность, то пройдите тонзиллоцитограмму (обследование).