Консультация терапевта /

Ощущение расперания на шее — вопрос №760350

Здравствуйте у меня недавно появилось ощущение на шее как будто распирает, боли нет, в месте где пульсация, 2 недели назад был грибок на миндалинах, температ нет, ощущение усиливается при сердцебиении, миндалины чуть увеличены, в детстве стояла на учете тонзизит.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно пройти узи сосудов шеи и щитовидной железы, осмотр лор врача. Также, подобные ощущения могут наблюдаться в виде проявлений сенестопатий, при тревожных состояниях. У мнительных и впечатлительных пациентов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, забыла уточнить что 2 дня назад уснула в полусидя и как раз шея была в неудобном положении и возможно пережала нервы, сосуды, и да у меня после ковида ПА появились
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При панических атаках могут наблюдаться такие ощущения как и писал выше, но обследования пройдите
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Судя по описанию ситуации и связь ее с сердцебиением, можно предполагать флебэказию яремной Вены. К тонзиллиту отношение не имеет. Диагностируется по УЗДГ сосудов шеи. Выполните исследование в плановом порядке.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сделайте узи сосудов шеи
Также осмотр невролога
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно выполнить УЗДГ сосудов шеи для исключения патологических причин жалоб.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов шеи (посмотреть лимфоузлы и щитовидную железу). Желательно очно посетить Лора.