Консультация терапевта /

О лечении штамма омикрон — вопрос №760779

Пятый день лечу омикрон : сосала леденцы астрасепт ( закончились) и орошаю нос гриппероном ( сегодня последний день) Мокрота уже отходит ( першило горло).Температура первые 2 дня была к вечеру до 39, не сбивала. Сегодня утром 36 и 8 ( нормальная для меня 36 и 6). Больше ничего не беспокоит кроме нечастого кашля с мокротой. Как мне продолжать лечиться ? Чем ? Спасибо.

Фармацевт
Здравствуйте, пейте побольше жидкости, от кашля можно амброксол 1т 3 раза в день или ацц 200 3 раза в день, пейте витамин Д 2000 и витамин С 1000мг
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброе утро ! Сегодня 5- й день пью амброксол, но горловой кашель немного еще остался. Мокрота отходит зеленого цвета. Что теперь делать ? Может Девясил попить ?
Фармацевт
Если мокрота зелёного цвета, вероятнее всего присоединилась бактерия и нужен антибиотик, девясил можно
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для улучшения отхождения мокроты можно АЦЦ.
А так форма лёгкая,лечение симптоматическое.
Витамины Д 2000Ме,цинк 50мкг,витамин С 1000мг
Обильное витаминное питье
Принятый ответ
Клиент
Оксана, я пью мультикомплекс витаминов и минералов. Сегодня еще дополнительно проила витамин Д для ударной дозы. Просто у меня что- то застопорилось лечение, ведь астрасепт и гриппферон больше нельзя применять
Эндокринолог, Терапевт
Температура после ковида вообще может быть до полгода.
Постепенно будете восстанавливаться, не переживайте.
Клиент
Оксана, рое утро ! Сегодня 5-й день пью от горлового кашля, но он еще немного остался. Может теперь девясил попить ? Или, что еще порекомендуете ?
Терапевт
Здравствуйте! Какой день вы болеете? Вам желательно сдать анализы (оак, срб, д димер, б/х), чтобы оценить состояние организма. Сейчас продолжать симптоматическое лечение (питьевой режим, сбалансированное питание, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, при влажном кашле приём АЦЦ 600 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов (в случае плохой переносимости при температуре 38 градусов), проветривание помещения. Судя по вашему описанию, есть положительная динамика. Обычно острый период в среднем 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я 3 раза привита и действительно болезнь проходит легко. Пью витаминный комплекс и дополнительно еще витамин Д3. Просто у меня сейчас застопорилось лечение, ведь астрасепт и гриппферон больше нельзя применять. 1 раз пью шиповник, держу раствор соды во рту ( правда не знаю насколько это помогает) .
Клиент
Надежда, болею пятый день
Терапевт
Сейчас достаточно симптоматического лечения. Интерфероны не нужны.
Клиент
Надежда, доброе утро ! Сегодня 9 -й день болею омикроном. Температура утром 36 и 6, а вечером 36 и 8, 37. Пью от горлового кашля. Мокрота утром отходит зеленого цвета, а днем прозрачная. Сегодня от кашля пью пятый день . Дальше чем лечить кашель ?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! тут лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброе утро ! Болею 9- й день омикроном. Температура утром нормальная, а вечером 36 и 8, один раз была 37.Горлового кашля уже немного, но мокрота с утра зеленая, а днем прозрачная. От кашля пью амброксол пятый день. Что мне пить дальше ?
Невролог, Терапевт
лечиться так, как я написала выше
Клиент
Екатерина, А разве можно более 5 дней пить АЦЦ ?
Невролог, Терапевт
а вы пили ранее АЦЦ?
Терапевт
Здравствуйте, при влажном кашле можно АЦЦ 200 мг 3 раза в день, витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, пейте достаточное количество жидкости, рекомендую сдать д- димер для решения вопроса об антикоагулянта.
Принятый ответ
Клиент
Вита, кардиомагнила мало ? Я постоянно его пью
Терапевт
Нет , если повышен д-димер кардиомагнил не помогает
Клиент
Вита, а где сдавать этот димер. В обычной поликлинике?
Терапевт
Да, но не всегда там берут , люди сдают в основном в платных клиниках