Консультация терапевта /

Можно принимать Амоксиклав и Ингаверин ? — вопрос №762007

3 дня назад резко начало болеть горло, сильно покраснело, начало отекать, начался кашель. Температура 37.5 (держалась один день). В носу гной. Врач сразу выписал Амоксиклав. А я с 1-го дня принимаю Ингаверин, мне продолжать совмещать с антибиотиком?

Фармацевт
Здравствуйте, можно вместе принимать, препараты совместимы
Терапевт
Здравствуйте.Продолжайте принимать.Препараты совместимы.Добавьте поливитамины,вит с,д 2000 ед в сут,обильное питье.Промывание носа аквплор,аквамарис,полидекса по 2 спрея 3 раза в день.
Клиент
Юлия, спасибо. Нос промываю, капаю дезринит и полидекса. Кстати, сколько дней капать полидекса?
Терапевт
Полидекса 5-7 дней ,более длительное применение по согласованию с доктором.
Терапевт
Здравствуйте. Продолжайте, они совместимы
Терапевт
Здравствуйте, да можно принимать дальше!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете принимать, препараты совместимы.
Клиент
Алексей, спасибо! На первичном осмотре врач отказался брать мазок, хотя у меня был контакт с человеком, у которого Пцр положительный. Я об этом сообщила. Скажите, это нормально? Или я могу настаивать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При признаках орви - пцр тест берётся, можете настоять. Но если болеете в легкой форме, на тактику лечения его результат никак не повлияет.
Клиент
Алексей, антибиотики назначили два раза в день. Состояние среднее, болею точно не в лёгкой форме. Сопли рекой, уши заложены, гной сплёвываю. Температуры нет. Врач сказала, свист в легких, меня отправили на рентген. Результат на руки отказываются давать, сказали что занесут в электронную карточку. Я возмущаюсь, почему так? На приём меня приглашают только 8-го числа. Что думать не знаю. Может у меня пневмония, а мне не говорят
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Болеете в лёгкой форме, просто у вас присоединилась бактериальная инфекция, которая успешно лечиться антибиотиками. В тяжелой и средне-тяжелой форме, пациенты проходят лечение в условиях стационара. Многие на кислородной поддержке.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый день Если состояние улучшилось,можно рассмотреть вопрос о коррекции терапии. Например , отменить ингавирин.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы. Но ингавирин иммуномодулирующий препарат, в вашем случае ,если имеет место быть бактериальная инфекция, то смысла в приёме ингавирина нет. Вы лишний раз нагружаете печень и почки, поэтому на мой взгляд лучше его отменить.