Консультация дерматолога /

Образование на голове — вопрос №762126

Добрый день
Непонятное образование на голове ,внутри словно жидкость, не болит , не растут волосы, появилось на ровном месте, ничего не предшествовало этому, хотелось бы чтобы увидел специалист, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кирилл.
Это единичное образование? Появилось впервые?
Клиент
Михаил, добрый день

Да, только на голове, нигде ничего похожего нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если элемент единичный, то его можно рассматривать как воспалившуюся атерому. В этом случае необходимо удаление у хирурга.
Если подобные образования будут возникать регулярно, можно будет думать о Фолликулите Гоффмана. Тогда нужен будет курс лечения системными ретиноидами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть атерома. Вам нужно обратиться очно к хирургу для подтверждения диагноза с возможным последующим удалением
Клиент
Александра, добрый день , большое спасибо Вам !
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Образование похоже на атерому. Обратитесь пожалуйста к хирургу, его нужно удалить.
Клиент
Дарья, добрый день , большое спасибо Вам !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужна очная консультация хирурга, возможно атерома, показано удаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кирилл. Похоже на атерому или липому. Необходимо обратиться к хирургу. К сожалению мази не помогут.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам в любом случае нужен будет очный осмотр дерматолога, т.к. наружное лечение будет неэффективным.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на Атерому.