Консультация гинеколога /

Эндометриоидная киста и перелет в самолете — вопрос №76232

Добрый день! У меня уже три года эндометриоидная киста правого яичника. В зависимости от специалиста УЗИ, ставят то три кисты по 2 см, то одну, но 5,5 см. Планирую отпуск в Турции, лететь 3,5 часа. Подскажите, пожалуйста, не опасен ли перелет при таких размерах кисты?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можете лететь, если жалоб нет и гинеколог назначил только наблюдение.
Педиатр
Здравствуйте нет перелет не опасен.
Сдайте кровь на гормоны,кисты эндометриозные чаще из за гормонального сбоя.
И на жаре способны расти.
Т.к. так же нарушается дисбаланс гормонов.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Нет, это не опасно, не переживайте! Как правило стенки у этих кист толстые. Поэтому они сами не рассказывается и не лопаются. А вы принимали какое нибудь лечение?
Принятый ответ
Клиент
Да, пару лет лечила гормональными препаратами, киста незначительно уменьшилась. Сейчас, по разрешению гинеколога, год пытаюсь забеременеть. Если не получится, то планирую удалять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Перелет не опасен, может бытб опасен сам отдых. Вам нельзя загорать. Почему не удаляете кисту? Эндометриоидные кисты не рассасываются. Они подлежат оперативному лечению. Тем более если киста большая, 5,5 см. Она может перекрутиться и понадобится экстренная операция.
Клиент
Ольга, киста не на ножке, врач заверила, что такая по расположению как у меня не перекручивается. Про загар я знаю, и загораю по всем рекомендациям - очень мало и проблемное место не грею. Еду больше отдохнуть морально и подышать морским воздухом. Но спасибо за предупреждение.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. опасности это не представляет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не опасен. Но не думаю что стоит так долго их наблюдать. Рассмотрите варианты оперативного лечения в перспективе. Удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Совершенно не опасно,если нет воспаления.
Акушер, Гинеколог
Анна, если киста эндометриоидная самостоятельная беременность не наступит. Вам нужно заморозить яйцеклетки, удалить эндометриоидную кисту, если в течении 6 месяцев после операции не наступит самостоятельная беременность готовится в протокол ЭКО. Не теряйте время на выжидательную тактику, чтобы успеть стать мамой. Смена климата, нахождение под открытыми солнечными лучами, поднятие сумок, чемоданов для Вас крайне нежелательно. Решать, конечно, Вам. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Перелет не опасен, не волнуйтесь. Спокойно летите в отпуск