Консультация уролога /

У моей девушки в анализ уреаплазма, микоплазма и гарднерелла — вопрос №762617

Здравствуйте. У моей девушки в анализах микоплазма, уреаплазма и гарднерелла положительно, при этом меня ничего не беспокоит. Ей назначили лечение, а мне мазок совсем не хочется брать. Что пропить мне можно?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Михаил, здравствуйте!

Все перечисленные анализы это условнопатогенная флора, то есть есть у женщин в норме во влагалище. Вам желательно конечно сдать мазок на флору и Андрофлор, но если жалоб нет на рези, жжение в уретре, выделения, лечить не нужно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Видимо у девушки бак.вагиноз.В этом случае вам тоже необходимо сдать мазок.Если Вы настроены категорически,можно сдать мочу на ИППП.Равносильно.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а на что конкретно сдать не подскажете?
Андролог, Уролог
Уреаплазма ,микоплазма,хламидии,гарднерелла,кандида.Этого достаточно.
Клиент
Луиза, а по эякуляту вот мне советуют.. или де моча все таки?)
Андролог, Уролог
Не принципиально,результат будет в любом случае.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Михаил, здравствуйте!
Какая микоплазма именно выявлена у девушки?
Все остальное является условнопатогенной флорой, в не инфекцией передаваемой половым путём. Если у Вас жалоб нет, нет дискомфорта - лечение не требуется
Клиент
Анна, micoplazma hominis
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Михаил, это так же условнопатогенная флора. Вам ю, если жалоб нет, лечение не требуется
Если что-то беспокоит / то конечно стоит сдать анализы - можно Андрофлор
Клиент
Анна, меня ничего не беспокоит. Просто моя девушка, например, пролечится, и потом вновь я ее заражу? Я же могу быть переносчиком?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Михаил, нет, цель лечения - не истребить эту флору. Она есть во влагалище В Норме. Просто в аварских титрах она даёт жалобы, поэтому Титры нужно понизить
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не совсем понятно, какая микоплазма обнаружена. Принимать Вам сейчас ничего не нужно. Вам нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По результатам будет понятно, нужно ли Вам лечиться или нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина, micoplazma hominis
Уролог, Андролог
Понятно. Пусть девушка лечится у гинеколога, а Вы обследуйтесь.
Клиент
Галина, мазок ну никак вообще. По моче возможно определить именно в таком моем случае так сказать?)
Уролог, Андролог
Сдайте эякулят на ИППП. В крайнем случае мочу.
Клиент
Галина, спасибо вам. А подскажите пожалуйста как это происходит?) Ну в смысле что можно до ?)
Уролог, Андролог
Не совсем понятен вопрос. До сдачи чего?
Клиент
Галина, мне вот вообще говорят, что если меня ничего не беспокоит, то и лечиться не нужно.
Уролог, Андролог
Девушка обследовалась и Вам тоже нужно. Чтобы не быть переносчиком.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ПЦР из уретры на 12 позиций
После получения результатов можно делать вывод о необходимости Вашего лечения.
В настоящий момент половая жизнь с использованием презерватива.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
?Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 раза в день, 10 дней.
?Метронидазол 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
✳️Контроль излеченности через 1, 3 месяца.⚕️
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а по моче могу сдать анализы?
Андролог, Уролог
Да, можно сдать первую утреннюю порцию мочи на ИППП методом ПЦР. Будет то же самое, что и соскоб из уретры.
Но Вам в любом случае надо пройти лечение.