Консультация дерматолога /

Корка на голове — вопрос №762899

Здравствуйте , у дочки ( 11лет ) т какие то корки белые на голове , сейчас не чешется . Голову моет регулярно , не грязнуля . Фото прилагаю . Подскажите что это может быть и что предпринять ? Ребёнок очень переживает .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это себорейный дерматит, используйте шампунь Кето плюс при мытье головы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Это себорея волосистой части головы.
Для мытья головы используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю длительно.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Себорея. По анализам и лечению записала специально лекции для пациентов – в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Можете посмотреть - многое станет более понятным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Избегать стресса. Шампунь кето-плюс (себозол, Низорал, перхотал) 1 раз в день 3-7 дней на 5 мин,смыть на кожу головы! Далее его 2 раза в неделю.потом как уход можно мыть шампунь-пилинг деркос от виши при себорее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Себорея волосистой части головы. Препараты первой линии: шампунь с Кетоконазолом: намылить на область волосистой части головы подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать длительно, до 1 месяца 2 раза в неделю, далее 1 раз в месяц в качестве профилактики. Голову мыть тёплой или прохладной водой, исключить сушку волос горячим феном.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуй
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуй
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это себорейный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Себорейный дерматит. Наружно шампунь с кетоконазолом 1 раза в день неделю далее 2 раза в неделю месяц.
Для постоянного мытья шампунь dermedic capilarte.
Впереди пубертат, состояние может обостряться, действия те же.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорея.
Шампунь кетоплюс или низорал 2 раза в нед 1 мес. Также шампунь squanorm или dercos
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно шампунь Кетоплюс