Консультация дерматолога /

Высыпания на локтях и малой берцовой кости — вопрос №763021

Здравствуйте! На локтях и малых берцовых костях симметричные высыпания, похоже на очень сухую кожу, которая состоит из чешуек, иногда бывают трещины с кровью,зуда нет, иногда появляются, иногда пропадаю

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Похоже на псориаз и на ксероз.по наследству псориаз есть у вас у кого? Стресс перенесли, перед тем как появились бляшки?перхоть есть?
Клиент
Юлия, у родственников нет псориаза, у меня 10 лет назад были экземы. Перхоти нет. Псориаз может сам появляться и исчезать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Может .но нужна причина или хотя бы трение. А где была экзема ранее?
Клиент
Юлия, две голени, 2 соска, на животе сбоку. Какой анализ сдать на псориаз?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Никакой,к сожалению.очно к дерматологу не осмотр, он проведён псориатическую триаду или посмотрит визуально,пропальпирует
Клиент
Юлия, ещё от рождения был атопический дерматит, аллергия на большое количество продуктов, но все прошло. Сейчас зимой на мороз аллергия
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Начните с мази салициловой вечером под пищевую плёнку до 5 дней,далее коем акридерм 2 раза в день 5 дней. Далее мазь радевит до 10 дней .потом можно уход крем с нафталаном (лостерин) или крем липобейз с мочевиной
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понятно.как то локализация не та. Но нужно очно дерматологу определиться с диагнозом.наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это может быть проявлением псориаза или может быть связано с трением.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14-21 день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Такие фото не информативны.
Необходимо фото области локтей полностью и голеней полностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия, прикрепите фото высыпаний на голенях