Консультация пульмонолога /

Странные ощущения в груди, ковид — вопрос №763095

Добрый день. 5 день болею ковидом. Температура прошла, осталась заложенность в носу и кашель. Беспокоят странные ощущения в груди ( как ком в груди), и отрыжка воздухом второй день(не постоянно,но до ковида такого не было). Сатурация в норме, чувствую себя в целом ок.
Стоит ехать на кт?

Пульмонолог
Здравствуйте. Дискомфорт в груди может присутствовать какое- то время. Так как нет температуры, проведение КТ лёгких нецелесообразно. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Мотилиум 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я пью ацц пятый день. Откашливаться нечем. Продолжать его?
Пульмонолог
Нет. При сухом кашле- Левопронт или Ренгалин 10 дней в сиропе.
Клиент
Екатерина, спасибо! А ацц может вызывать рефлекс с изжогой? Сегодня не пила его и этого ощущения нет, кажется.
Пульмонолог
Да, может. Отмените АЦЦ.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? Что вы принимаете с момента заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 29. Витамины, ацц и систематически от горла и насморка. Я второй раз болею( первый в 20 году был).
Пульмонолог, Терапевт
Поняла, ацц может провоцировать сухой кашель и вызывать тошноту и изжогу. Думаю, что вам нужно убрать его. Лучше заменить на омнитус или коделак нео или стоптуссин
Клиент
Ирина, спасибо