Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №763115

Добрый день. Принимала два года ок Ярина, начались сильные головные боли., Вены на ногах стали видны, сосудистые звездочки. Имеются ли достойные аналоги гормональным таблеткам ( например, свечи, крема) и какие наиболее безопасны и эффективны? Возраст 29 лет. Партнер постоянный. Спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала приём орального контрацептива - Зоэли. Этот оральный контрацептив имеет в составе гормоны схожи с теми, которые вырабатываются организмом. Поэтому при приёме этого препарата меньше побочных эффектов, нейтральное воздействие на организм в целом. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приемами, после приема последней таблетки из упаковки, сразу начинаем пить новую упаковку.
Клиент
Светлана, спасибо. Интересуют именно не гормональные средства., Т.к имеются противопоказания к приему ок. Возможно свечи, крема или что то подобное. Заранее спасибо