Консультация терапевта /

Выделения при беременности — вопрос №763548

Здравствуйте, 8 недель беременности. Пару недель назад начало беспокоить горло, одновременно с этим заметила изменения цвета в выделениях
Они не обильные без запаха, но имеют зеленоватый или желтоватый оттенок. Сдала мазок,высокие лейкоциты 20-30, вся остальная флора в норме, много палочек,эпителий 5-8.на учете пока не стаю, знакомый гениколог посоветовала свечи гексикон, паралельно с этим лечу больное горло. Мазок могу прикрепить.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если Ваш основной вопрос по поводу изменений в мазке, то это надо адресовать гинекологам. Если же интересует, чем лечить горло во время беременности, то Вам можно использовать лизобакт под язык 1 таб 5 раза в день на 5 дней, мирамистин 2 раза в день на 3 дня, полоскание ромашкой, шалфеем.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по поводу выделений, то это вопрос к гинекологу.
По поводу горла , лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос, декателен рассасывать.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По поводу выделений необходимо обратиться к гинекологу.
Лечение ОРВИ симптоматическое.
НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.