Консультация невролога /

Лечение растройста нервной системы — вопрос №763607

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - у меня такая проблема, довольно длительное время у меня нарушение работы нервной системы, проявляется мышечным напряжением, потливостью, сухостью во рту, изменением вкуса слюны. Ранее я особо не принимал никаких лекарств и по сути оно стало фоновым. Последний месяц когда оно стало очень сильным, стал принимать - витамины Витрум, один раз в сутки, Нейробион 1 раз в сутки. Магне Б 6 форте 1 т 3 раза в сутки. Подскажите, пожалуйста, как долго и стоит ли принимать эти лекарства? Возможно стоит исключить что-то?
Также, вопрос такой - на фоне нарушения нервной системы в глотке возник спазм, напряжение. Он пройдет сам по себе, после того как нервная система расслабится?

Невролог
Здравствуйте.
Перечисленные препараты принимать месяц.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, тревожность до приема лекарств была очень высокой. сейчас все же снизилась.
Насчет стрессов - я обратился уже к сексологу по проблеме того, что даже ночные поллюции, не говоря уже о половом акте вызывают сильное нарушение нервной системы. Есть предположения что это психосоматика, но также есть и предположение, что нужно проверить гормональный фон и пропить мужские витамины. Возможно это поможет как мне сказали.
Невролог
Да, я думаю стоит для начала обратиться к эндокринологу для дообследования. Если всё будет в норме, то проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Клиент
Алина, еще такой момент. у меня есть проблема одна с 2017 года, возник простатит. И на фоне него возник такой симптом как тяжесть в промежности. И тогда возникло очень сильное обострение, которое лечу до сих пор, то есть пока отток мочи не полностью свободный. Соответственно нарушения нервной системы, плюс это, привело к тому, что мочеотделение высокое, а моча выходит не вся, и возникает как отравление организма. Когда удается полностью помочиться - состояние нормализуется. Я стараюсь пить жидкость, стал пить больше именно воды, чтобы выводилась. Что-то еще нужно?
Невролог
Здравствуйте.
При простатите может быть ощущение тяжести. Нужно лечиться у уролога.
Невролог
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом Сдать ТТГ и Т 3 и Т4 свободный общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней ,далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и так 1,5 мес
Магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 месяц ,нейробион не нужен !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы скорее психогенного характера . Желательно обратиться к психиатру , и рассмотреть уже с ним вопрос о подключении психотерапии . Чаще гуляйте на свежем воздухе, достаточный ночной сон, умеренные физические нагрузки, пробуйте методы релаксации например медитация. Не накручивайте себя , старайтесь отвлекаться на какие то занятия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Чаще всего такая симптоматика с различными спазмами, болями неясной этиологии, скачками давления и пульса, страхами, тревожностью, появляется из за нарушений в работе эндокринной системы. Необходимо дообследование.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. из препаратов можно пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас надо полностью дообследовать организм , сдать гормоны щитовидной железы.
И проделать курс сосудистой терапии для улучшения кровотока по организму и улучшения обмена веществ.

Пока можно начать фенибут 250 мг 3 раза в день по таблетке, этот препарат снизить уровень тревоги.

Не исключено, что в дальнейшем надо будет подключать антидепрессанты группы СИОЗС для выравнивания работы нервной системы.